Десерты, сладости, выпечка
хочу испечь печенье.
нашла в книжке рецепт. но вот относительно выпекания там вот что написано: выпекать в горячей духовке. ни градусов, ни времени. не подскажете? может свой рецептик дадите? спасибо!
Вот рецепт простого, но очень вкусного печенья. Готовится быстро, затраты - минимальные.
200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
Завести тесто, разделить на 4 части. Сформовать колобок. Каждый колобок раскатать и разрезать по диаметру на 8 секторов. На каждый сектор с тупой стороны положить 0,5 ч. л. варёной сгущёнки. Завернуть рулетик, положить на противень. Противень ничем смазывать не нужно. Тесто достаточно жирное. Когда весь противень будет заполнен, печеньки смазать яйцом и поставить его в духовку с температурой 180-200 градусов. Выпечь до готовности. Как только корочка зарумянится, вот оно и готово.
200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
tak peki sche
КОЛЕЧКИ С ОРЕХАМИ
Для теста: 180 г сливочного масла, 75 г сахарной пудры, 1 яичный желток, 200 г муки, 50 г крахмала.
Для начинки: 200 г очищенных грецких, орехов, миндаля или фундука, 2 ч. л. муки, 100 г сахарной пудры, 1 белок, щепотка соли, ванилин.
Замесить тесто. Раскатать тесто на листе пищевой пленки в прямоугольник.
Приготовить начинку. Для этого орехи размолоть в муку. Белок взбить в крепкую пену, добавить сахарную пудру, взбивать еще 1–2 мин. После этого очень аккуратно подмешать молотые орехи, муку, соль и ванилин.
Выложить ореховую начинку на тесто. Края теста соединить поверх начинки, чтобы получилась ровная округлая трубочка. Шов защипать, заготовку плотно завернуть в пленку и убрать в морозильную камеру минимум на 30 мин.
После этого вынуть, снять пленку и нарезать тонким ножом кружками толщиной 1 см. Разложить колечки на застеленный бумагой противень и выпекать в разогретой до 180°С духовке 20–25 мин.
мука-1,5 ст сахар1\3 стмасло растит -0,5стмед жидкий-0,5стяйца -2 шткорица молотая -1ч лгвоздика молотая-0,5ч лмускатный орех молотый- 0,5 ч л сода -0,5 ч л разрыхлитель для теста -1 ч л бананы в иде пюре -2 шт соль чуть .все взбить выложить в форму выпекать при 180 гр 10 -15 мин удачи ) оч поднимается форму заполнять на четверть )
печенье выпекают при высокой температуре 220-250 градусов.