Елена Цой

как и чем убрать траву?

как и чем убрать траву, что бы потом вскопать и посадить там овощи, трава обычная не газон, хочу на том месте посадить картофель, и д. р., подскажите пож?

Залина

перепахать... культиватором или трактором... а корни вручную выбрать

Ва
Валерия

Проверенное народное средство - ТЯПКОЙ

Дашулька

Под картошку надо вспахать Кротом Или другим культиватором и граблями выбрать корни из земли Если трава очень высокая предварительно скосить

Dashdizzles

триммером - есть разные диски: металлический с зубьями - режет всё, кроме мягкой травы (наподобие газонной)
мягкую траву можно убрать леской или просто так копать
я у себя вообще косой косил

Светлана

Чтобы после адских мучений ручной работы, не пришлось еще и постоянно, на протяжении всего сезона, продолжать ползать и кряхтеть, и вспоминать какую то мать, в борьбе с этой невинной травкой, я, неизменно, в таких случаях советую, тем более участок, наверное, приличный по площади -- Раундап, Торнадо, Ураган, Прополол и все их аналоги, с выполнением приложенных рекомендаций по использованию, ОБЯЗАТЕЛЬНО! Спасибо - потом скажете.

Кирилл

Руками и тяпкой. Дешево и сердито. И очень эффективно.

На
Настя

Раундапом опрыскай, трава засохнет по самые корни...

Оксана

Сами 2 года назад были в таком положении. Только участок нам достался в конце мая, нужно было срочно обрабатывать. Сначала всё выкосили, начали копать лопатой - адский труд - медленно и сил нужно очень много. Поспрашивали у соседей, они нам дали координаты местного дачного тракториста, у него мини трактор, как раз для маленьких дачных участков. За умеренную цену он нам всё вспахал. Дело двинулось с мёртвой точки. Из взрыхлённой земли уже можно было выбирать сорняки. Дня 2 трясли вилами, чтобы избавиться от пырея. И всё успели, посеяли-посадили и урожай собрали. Конечно, окончательная победа над пыреем нам только снится, но справится с ним теперь гораздо легче.