Александр Зыков

Чем лечить раненую душу?

На
Наталья

раны лечатся повышением самооценки!
если ваша самооценка зависит от мнения окружающих.... то это слабость))) )
если вы нуждаетесь в словах и признаниях, в частом подтверждении и комплиментах, что вы *хорошая*!!! это слабость, болезнь.... лечиться рана в осознании, что Вы это Вы.... какая есть)) ) со всеми вашими тараканами, заморочками, недостатками и достоинствами.... ни чем не хуже других)))))))) ) со своими достоинствами и талантами... .
что есть люди которые вас любили, любят и будут любить такой какая вы есть)))) )
где то ходит по свету человек, которому нужна будешь только ТЫ)))))) ) и вы ищите друг друга))))... .
но самое сложное.... не перейти в эгоизм и самолюбование собой, своими талантами))) )
такое как раз и лечиться падением.... нас с пьедестала!!!! понижением самооценки... .
так что все раны нам бо благо посылаються, что бы стать сильной духом, научиться не сдаваться и не опускать руки....

Елена

забить на всё что было в прошлом!

Мария

Точно клин клином. И ставить себя в роль жертвы.

Drkhair

клин клином вышибают

Катя

Трудный вопрос. Общение помогает, но надо еще найти такого, кто захочет так долго слушать и быть рядом. Если есть, вам повезло - переживете. Нету - настали тяжелые времена

Ан
Анюта

Персональными удовольствиями

Ярослава

как близка и знакома тема. я уже год лечить пытаюсь но все напрасно ,

Бе
Беленькая

Попробуй заняться тем что ты не когда не пробывала например увлечься катанием на велосипеде или на чем нибудь другим. А лучше найди настоящию подругу которая поможет тебе и поймет тебя.

Ви
Виктория

Разное лечение может быть. Более сильному духом помогает одиночество, уйти на время от мира, рассмотреть свои недостатки, исправить их и вернуться с новой душой. Любовь всё лечит, главное понять что Она есть. Без тех слов что о ней пишут, потому что слова сказанные могут не дойти до сознания. Нужно самому познать на опыте что есть любовь, и что лечит.

Есть второй вариант, пойти поплакаться и оправдать свои недостатки другу, родному или просто близкому человеку. Он выслушает и поймёт, может совет даст дельный, со стороны то видней, может и нет вашей вины. И кстати очень часто душу губит именно это самое чувство. Поэтому так спасительны исповедь и причастие.

А ещё лечит простое и независимое пребывание на природе. Мать ещё никому не отказывала. Поедте на рыбалку, сходите в горы, улыбайтесь просто так, даже если больно внтури, учитесь бескорыстию, и постепенно болезнь внутренняя, очистится, ибо внутренние раны могут быть излечены при полном осознании их.

есть и плохой вариант, он избавит вас не надолго - алкоголь, наркотики, но после принятия их ...сами понимаете, всё ещё больше усугубиться) . Удачи кроха-картоха) !!!

Людмила

а лекарства нет таких и их не продают

Ир
Ирина

поебаться с кем-нибудь

Алёна

Музыкой и потяжелее. Чем тяжелее музыка, тем легче на душе...

Юл
Юлия

Животное заведите!! ! Очень их любовь спасает!!!

Ольга

Пофигизмом. внушить себе - что все это мелочи жизни. Главное, что сама ты жива здорова - остольное приложится.