Анжела

Вопрос СИ. Когда будут оккупировать вашу Родину, жечь ваши дома, убивать детей вы мирно будете мирно сидеть в сторонке

...почитывая Сторожевую башню, и пальцем не пошевелив, что бы защитить своих детей и остановить насильников ...и считая что этому учит Бог...

Viktor Eremkin

Костя, да отцепись ты от них...

Светлана Лешина

Вот давеча случился у меня здесь типичнейший разговорчик с одной очень религиозной дамой которая всем, с видимым удовольствием, сулила заслуженные адские муки. И после нескольких моих намёков на то что к людям вот так вот обращаться нехорошо она пожаловалась на то что её не любят за то что она христианка, и заявила что на ненависть ничем другим кроме ненависти отвечать нельзя, "а как я должна ещё к ним относиться? " совершенно искренне недоумевала она.
Так вот, когда вы решали что вы христианин, и слова о том что следует любить ненавидящих и гонящих вас и подставлять другую щёку являются ничем иным как словом божьим, то вряд-ли вас к этому кто-то насильно принуждал. Если вам кажется что слова эти не являются абсолютной истиной, что у этого правила бывают исключения и вообще глупо стоять и смотреть когда наших бьют, то вы не христианин. У всякого клуба есть правила, если вы их не принимаете то вы не можете быть членом клуба, только и всего.
Конечно, можно лицемерить, великое множество людей называющих себя христианами именно так и поступают, но критиковать с этих позиций людей которые в этой части ведут себя принципиально как-то совсем гаденько.

Nani Koroleva

воцерквленыши, вы не можете похвататься ни одной мало мальски значимой победой, так что вообще заткнитесь о защите Родины!!

Рустем Габдулвалеев

Если мирно сидеть в сторонке - есть ли смысл у захватчиков жечь и убивать? Скорее всего они пройдут дальше без остановки

Дархан

какую такую родину, - это где тебя доят и грабят буржуи у которых недвижимость за рубежом, а ты вместе с кусочком земли их собственность? )))Моя Родина СССР, а то что теперь это вообще чужая страна.

Сима Некрашевич

Ну как же, как же. Есть ведь заповедь вашего кумира : "Подставь другую щеку... ".А вам-гореть а аду, если не подставляете.

Ольга Яблокова

Свидетели Иеговы будут поступать так как учит Библия, а Вы? Как всегда воспротивитесь ей если Вам это будет не выгодно?

Ал
Александра

Раз вы так говорите о СИ, то значит ВЫ НИКОГДА с ними не общались. Это серьёзные люди, наученные дуумать прежде всего о последствиях своих поступков. Свидетели Иеговы никому зла не делают. Это почему то злит других людей. Максимум сожгут дом неприятели и уйдут, что уже не раз было. А мы друг другу помогаем, построим новый дом на собранные средства. Конечно в силу своих возможностей СИ будут защищаться от таких зверей, но так, чтобы не убить. Если даже и убьют, что тоже возможно при нынешнем безобразии, то в новом мире Иегова вернёт своих служителей снова к жизни. Так что безвыходных ситуаций для Бога нет.

Дима Маркелов

Вам всем ваш божок запретил убивать и предписал "любить врагов". Так что, будете сидеть вместе на одной лавке и петь "алилуйя".

Катька Воробьёва

Не, они, так же как и ты, будут впрямую нарушать заповеди, о которых постоянно нудят. Нет ни одного преступления и беззакония, которое бы не сделала церковь.

Елена Валерьевна

Согласен с Парамоном. Подобное притягивает подобное. Это божественный закон Вселенной. И более вероятно, что такого вообще не случится.

Iriska ))))

Защита родины и защита самого себя (и близких) - совершенно разные вещи.
Но всё мешается в одну кучу ради создания эмоционального эффекта.
А если враги из своего государства будут угрожать вашей жене и детям, вы их сможете защитить?
У большинства даже оружия на такой случай нет, в отличие от государства.

И вы готовы убивать людей, творения Бога, ради суверенитета, флага и гимна? Это иллюзорные ценности этого мира.
Как на это смотрит сам Бог? Хотел ли он, чтобы люди разделились на страны, придумали себе флаги и убивали друг друга из-за них? Библия дает довольно однозначные ответы на эти вопросы:
"Никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками" (Рим. 12:17).
"Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия" (2 Кор. 10:4, 5).
Только дети Дьявола, последуя примеру своего отца, хотят убивать. Иоанна 8:44: "Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала ..."
Иисус же, наоборот "Князь мира" Исаия 9:6. И нас он также учит миру: "Исаия 54:13: Все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих ".
Колоссянам 3:15:" И пусть в ваших сердцах господствует мир Христа... "

Трудно представить более благородную причину взяться за оружие, чем желание защитить Иисуса Христа. Именно так думал один из его апостолов. Когда ночью вооруженная толпа пришла, чтобы схватить Иисуса, его друг Петр «протянул руку и, выхватив свой меч, ударил раба первосвященника и отсек ему ухо» . Было ли применение оружия в этом случае оправданным? Вот как отнесся Иисус к поступку Петра. Он сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут» (Матфея 26:47—52).
То, как отреагировал Иисус, нисколько не удивляет. Двумя годами ранее он учил людей: «Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Матфея 5:43—45). Разве может христианин любить своих врагов, молиться за них и в то же время воевать против них?
На протяжении истории у христиан было много врагов. Например, римляне приговорили к смерти Иисуса Христа и казнили его. Вскоре даже называться христианином стало серьезным преступлением. Иисус предвидел, что у некоторых христиан может возникнуть искушение последовать примеру иудеев, которые с оружием в руках восстали против римского гнета. Поэтому он сказал, какую позицию будут занимать его преданные последователи: «Они не от мира, как и я не от мира» (Иоанна 17:16). Христиане осознанно придерживались политического нейтралитета. Несправедливость, угроза жизни либо безопасности страны — ничто не оправдывало участия в военных действиях.

Ранние еврейские христиане не были патриотами Иудеи и не боролись за ее свободу. Они не присоединились к войне за ее независимость от Рима в 60–70-х годах н. э. , но напротив, «позорно» бежали из осажденного Иерусалима.
Сегодня христианину лучше занимать такую же позицию и не помогать народам защищать свои границы путем пролития крови. Бог дал нам одну Родину – прекрасную планету, а Сатана провел на ней границы и заставил людей убивать друг друга ради них. Это безумие, и христианин должен сторониться этого безумия, как огня. Конечно, это вызовет всеобщее осуждение и презрение. Но только это – единственно честная и последовательная христианская позиция.

Серега Пак

Да Константин вас совсем настольгия за СССР замучила.

Валентина Саратцева

14 Поэтому пророчествуй, о сын человеческий, и скажи Го́гу: „Так говорит Владыка Господь Иегова: „Не будет ли, что в тот день, когда мой народ Израиль будет жить в безопасности, ты узнаешь это? 15 Ты придёшь из своего места, из самых отдалённых мест севера, ты и многие народы с тобой, все они верхом на конях, великое сборище и многочисленное войско. 16 Ты обязательно выступишь против моего народа Израиля, как туча, чтобы покрыть землю. Это будет в последние дни, и я приведу тебя против моей земли, чтобы народы узнали меня, когда я освящусь в тебе, о Гог, перед их глазами“.