Религия, вера
Один вопрос СИ. Ответьте прямо, без ваших уходов в другие темы.
)))...Не знаю, каких Вы будите, но смешно звучит наезд... Купола в России кроют золотом, чтобы легче Господь замечал,... купола РПЦ, заметить попрошу.. Ваш наезд, для всех течений нынешнего христианства подойдёт, я бы не выделял Иеговистов..
Татьяна Мешкова
По сути есть что ответить?
Этот вопрос не обсуждался в Библии.
Там просто сказано что будет проповедано по всей Земле.
А как это делать, и сколько денег для этого собирать, и собирать ли вообще, это на усмотрение проповедующих.
Если собр денег позволяет достигнуть лучших результатов в проповеди, то это надо делать.
Татьяна Мешкова
То есть СИ уже поступают не так как написано в библии. Спасибо. В принципе ничего иного от сатанистов ожидать и не приходится.
"Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.
14 Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое:
15 и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.
16 Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов;
17 точно так же и получивший два таланта приобрел другие два;
18 получивший же один талант пошел и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего.
19 По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета.
20 И, подойдя, получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит: господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них.
21 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
22 Подошел также и получивший два таланта и сказал: господин! два таланта ты дал мне; вот, другие два таланта я приобрел на них.
23 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
24 Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал,
25 и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.
26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
28 итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!" Евангелие от Матфея 25:13-30.
Татьяна Мешкова
Вопрос перечитайте. И так, конкретное место в библии где говориться о накоплении золота?! (Денег, ценностей)
Так ведь и про брюки не написано, чтобы их носить можно было.
Татьяна Мешкова
Хоть у кого то голова оказалась... А расширить ответ?!
Иисус учил искать прежде "царство (Бога) и Божью праведность" (Матфея 6:34), а также проповедовать благую весть о царстве "по всему лицу земли" и подготавливать учеников "во всех народах "(Матфея 24:14; 28:19-20). Это требует вложения значительных материальных ресурсов. И то, что эти ресурсы у СИ есть, говорит о том, что они серьёзно относятся к поручению Иисуса, жертвуя материальное средства, и что Бог благословляет эту работу.
Татьяна Мешкова
Текст из библии, а не ваши выводы...