Александр Черагин

Хочу поправить здоровье. Страдаю всд - с чего начать посоветуйте?

Давление чуть пониженное у меня.

Алексей Валиулин

Упражнения при ВСД по гипертензивному типу
1. Сидя на стуле, руки на коленях, ладони вверх, пальцы рук веером. На счет 1 — сжать пальцы рук в кулак; одновременно, не отрывая пятки от пола, поднять стопы; на счет 2 — разжать пальцы, опустить стопы, поднять пятки. Повторить 12-16 раз.
2. Сидя на стуле, руки на коленях, ноги согнуты в коленях, колени расставлены широко. На счет 1 — руки в стороны (вдох) ; на счет 2 — руки положить на левое колено, локти прижать к туловищу (выдох) ; на счет 3 — руки в стороны (вдох) ; на счет 4 — руки положить на правое колено, локти прижать к туловищу (выдох) . Повторить 4-6 раз.

3. Сидя на стуле, руками, руками держаться за стул сзади. На счет 1 - выпрямить правую ногу; на счет 2 - вернуть правую ногу в исходное положение (и. п.) ; на счет 3 - выпрямить левую ногу; на счет 4 - вернуть левую ногу в и. п. ; насчет 5-8 проделать те же движения, но при этом ноги должны быть приподняты над полом. Повторить 4-6 раз.
4. Сидя на стуле. На счет 1 - руки к плечам; на счет 2 - руки в стороны; на счет 3 - руки к плечам; на счет 4 - руки опустить. Повторить 6-8 раз.
5. Сидя на стуле, держась руками сзади за стул. На счет 1 - развести согнутые в локтях руки в стороны (вдох) ; на счет 2 - соединить руки согнутые в локтях (выдох) . Повторить 4—6 раз.

Упражнения при ВСД по гипотензивному типу
1. Сидя на стуле. Руки на коленях, ладони вверх. На счет 1 — пальцы сжать в кулак, поднять стопы; на счет 2 — пальцы рук разжать, поднять пятки. Повторить 12 — 14 раз. Темп быстрый.
2. Сидя на стуле. Руки опущены вдоль туловища. На счет 1 - руки к плечам; на счет 2 — руки в стороны; на счет 3 — руки к плечам. Повторить 6-8 раз. Темп средний.

3. Сидя на стуле, руками держась сзади за стул. На счет 1 - отвести левую прямую ногу в сторону влево; на счет 2 — вернуться в исходное положение; на счет 3 — отвести правую ногу в сторону вправо; на счет 4 — вернуться в и. п. Повторить 6 — 8 раз. Темп средний.
4. Сидя на стуле. Руки согнуты в локтях, пальцы касаются плеч. На счет 1—8 — круговые движения руками вперед; на счет 9—16 — круговые движения руками назад. Темп медленный, дыхание произвольное.
5. Сидя на стуле. Держась за стул руками сзади. На счет 1 -— поднять согнутую в колене левую ногу; на счет 2 — выпрямить левую ногу; на счет 3 — согнуть левую ногу в колене; на счет 4 — вернуться в и. п. , то же правой ногой. Повторить 4—6 раз. Темп средний, дыхание произвольное.

Любовь Постникова

настойка боярышника и всё

Сергей Коновалов

пройти обследование у невролога - он назначит лечение.

Шахло Хайдарова

Да все очень просто.
1. Здоровое полноценное 5-ти разовое питание ( 3 основных приема пищи и 2 перекуса) , чтобы не нагружать ЖКТ и наладить его работу подойдет лечебная диета №5П, а заодно приучит питаться здоровой пищей.
2. Режим и отдыха в том числе
3. Воды 2-3 л в день
4. Обязательный физические нагрузки. Начинать с быстрой ходьбы ( час утром и час вечером) , потом добавить
Гимнастику http://video.yandex.ru/users/pp19569/view/35/