Юлия Тазихина

как можно избавится от прищей в домашних условиях

Надюша

На 50 гр. фурацилинового спирта 1гр. , левомецетина, 1 гр. аспирина, 8 табл. метранидазола, растолочь таблетки в пыль, добавить в спирт. применять наружно перед сном взболтав, после тщательного умывания. 1 мес, перерыв 10 дн, потом опять месяц. Это если дешево, а так Зинерит.

Любочка

Сами Вы от прыщей никогда не избавитесь, Вы только на время уменьшите их количество, в худшем случае - пересушите кожу самодельными настойками на спирту!! ! У меня был такой печальный опыт, я бадяжила дома разные настойки, протирали ими лицо, кожу сушило очень, не помогал даже увлажняющий крем, прыщей вроде становилось меньше и я продолжала - месяц делала, потом пару дней перерыв - и вот в этот перерыв прыщи вылазили сильнее. В результате мама потащила меня к дерматологу) , заставили меня сдать кровь, соскоб. . Слава богу подкожного клеща не обнаружили, и причина возникновения прыщей оказалась самой банальной - чрезмерное употребление сладкого. В результате дерматолог прописала мне диету (минимум сладкого, ела одну шоколадную конфету в 2 дня) и гель Клиндовит, перед нанисением протирать лицо настойкой календулы. Но обязательно настойку разбавить с водой, в моем случае 1:4)). Я ОООЧЕНЬ довольна, прыщи прошли совсем. Даже сейчас не пользуюсь тональным кремом, и иногда мажу лицо этим гелем 1 раз в день, на ночь перед критическими днями.. . Советую Вам не пытать свою кожу, сходите к дерматологу, узнайте причину возникновения прыщей и он Вам назначит адекватное лечение