Алексей Рогожин

Как почистить брюки от шерсти и мелких ворсинок

Купил недавно себе очень красивые и стильные брюки по типу джинсов. Но к ним ужасно липнет шерсть и всякая тому подобная мелочь. А на этих брюках весь этот "мусор" очень хорошо заметен. Подскажите хорошие способы как быстро и легко всё убрать. Может есть какие-то хорошие щётки?

Анюта Круглова

Есть роликовые щётки с липким слоем (типа скотча, слой сменный)
Или щётки для одежды с коротким односторонним ворсом, чистить надо только в одну сторону. Очень удобные.

А ещё полоскать после стирки с антистатиком или брызгать спрей-антистатик ("Лана" и т. п.)

Надежда Свинарёва

Мокрыми руками

Дима Задиран

А еще есть (кроме ролика) специальная варежка для чистки одежды! Она продается в хозяйственных магазинах. Она в отличие от ролика будет служить дольше, а чистит даже лучше. Ролик быстро закончится и придется покупать сменный ролик, а варежка будет всегда. Ее можно саму почистить и постирать.

OK
Oybek Karimov

скотч тебе в помощь

Татьяна

Ролик липкий, покупается в хозяйственных магазинах.

Дмитрий Мищерский

Валик с липкой лентой

Татьяна Рыбакова

Есть щётки с роликом из липкой бумаги. Очищают очень хорошо. А попутно попробуйте обработать одежду антистатиком. Меньше липнуть будет.

Лена Дмитренко

Есть специальные липкие валики. А при их отсутствии очистите себя влажными руками и обработайте ткань специальным антистатиком: есть аэрозольные - просто на ткань наносятся, а есть те, в которых вещь надо прополаскивать.

Татьяна

ролик для одежды вам в помощь