Наталья Трусова

С шерсти кота сыпется что-то чёрненькое, похожее на мелкий песочек...

..мне сказали что это у него завелись власоеды. кто-то сталкивался с таким подскажите. правда ли это власоеды. если нет, то что это

Ел
Елена

Основной симптом заболевания этими насекомыми является зуд кожи. Больные кошки ведут себя беспокойно, начинают расчесывать свое тело, оставляя царапины и ссадины от зубов. Иногда возникает дерматит. Если в рану попадет инфекция, может развиться гнойное воспаление клетчатки. На пораженных паразитами участках кожи волос не остается. Поражение власоедами сопровождается истощением животного.
Лечение кошек от власоедов

Для борьбы с этими насекомыми применяют те же средства, что и для борьбы с блохами:

ошейник;
инсектицидный шампунь;
мыло;
пудра;
распылители.

Большинство препаратов от власоедов эффективнее бурятся с личинками, чем со взрослыми особями.

Юл
Юлиана

это блошки гадят. помойте шампунем от блох.

Надежда Кобелева

ну или власоеды, или блохи/вши)

Виктор Землин

Стареет просто)))

Анастасия Головина

Блошиные какашки. Помойте шампунем от блох и накапайте капли на холку.

Надежда Путякова

блошиные каки