Алёна Иванова

после того как кот полежит на столе от него остаются крошки, похожие на чёрный песочек

это сыпется с шерсти. сказали что у него завелись власоеды. кто знает это так или нет? может кто сталкивался с такими симптомами.... коту 2 года. на улице бывает редко.

Светлана Яковлева

Власоеды или нет-все это выявляется лабораторно. Сходите в ветлечебницу и сделайте соскоб на паразитов. Но вот при блохах в шерсти животного, когда ее раздвигаешь, могут иметься описанные вами "черные крошки".Это-блошиный кал. А чтобы проверить, необходимо их слегка намочить. Если сам кот темного цвета, и на нем самом вы их не видите-тогда, значит, те, которые на столе остаются. И если после этого они из черных станут красными-значит, наличие блох подтвердится. А подхватить их кошка может легко, совсем необязательно для этого выходить из дома.

Да
Даша

имея многолетний опыт в содержание кошек могу сказать, что это БЛОХИ! а черные точки-это продукты жизнедеятельности паразитов,
купите капли на холку о блох, их выбор от 40-200 руб. за дозу. Купать не рекомендую