Роман Феденко

Кот сунул лапу в кактус. Несколько иголок, похоже, осталось в лапе.

Кот сунул лапу в кактус. Укололся. Несколько иголок, похоже, осталось в лапе - не в стопе, а именно в лапе где-то с внутренней стороны. Он очень пушистый, поэтому найти иголки в его шерсти не представляется возможным, да и не даёт он лапу как следует осмотреть. Да и иголки очень мелкие. Ситуация, конечно, смешная, но бедняге вовсе не до смеха - бегает туда-сюда, периодически трясёт лапой, пытается вылизывать, но из этого тоже ничего не выходит, никак не может устроиться. Пожалуйста, кошатники или ветеринары, если таковые есть, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, а то жалко котейку 😞

У меня уже ночь. И ветеринаров круглосуточных в нашем городе нет.. . Так что до утра ветеринар - не вариант.

Владислав Сапрончев

воэьмите лапу кота и посветитефонарем или лампой колючки от кактуса должны обязательно просматриваться как увидете обработайте лапу и попробуйте самостоятельно иголочкой швейной из лапки котика достать колючки

Наташа Соловьёва

Вот этот же вопрос задайте уже в кабинете ветеринара! )))

Сергей Редькин

Что бы я сделал.... Густо намазал бы лапу ихтиоловой мазью, забинтовал крепко, на шею - воротник, чтобы повязку не снял. Повязку менял бы 2 раза в день. на третий день лапа у кота была бы как новенькая, и он благодарил бы меня своим урчанием всю ночь....))))

Сергей Бровиков

дык вам к вету данной проблемой: под наркозом или снотворным вет врач все осмотрит и удалит колючки! Возможно придется обрить лапу.
НО, тянуть не стоит, тк инородные предметы могут вызвать за гноение, сами понимаете не хорошие прогнозы тогда будут (((

Позвоните в ветеринарку, опишите ситуацию и узнайте могут ли такое сделать, сколько будет стоить.... Все.

______________
так не прямо сейчас к вету, завтра обратитесь!

Роман Доний

конечно жалко! я чуть не заплакала, когда читала.. . вы что! нужно наркоз и нахрен повынимать эти иголки! может пойти заражение через рану, которую зделали иголки! вот вы когда на стеклышко ногой вступите вы ж не ходите так! сидите колупаете, пока не выймите из "ножки"! К ВЕТЕРЕНАРУ! ЭТО НЕ ШУТКИ! МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!