Димон

По какой формуле выводится относительная сила человека, если такая формула бывает?

Александр

по формуле лошадиной силы: как мощность, затрачиваемая для поднятия груза массой в 75 кг на высоту 1 метр за 1 секунду при стандартном ускорении свободного падения (9,80665 м/с²)[2]. В таком случае 1 л. с. составляет ровно 735,49875 Вт, что иногда называют метрической лошадиной силой

Назгуль Исраилова

абсолютная=масса умноженная на ускорение. относительная деленная на время или Относительная сила это величина силы, приходящаяся на 1 см2 анатомического поперечника. Под относительной силой также понимают силу мышц человека, отнесенную на 1 кг веса тела. Для ее определения максимальную произвольную силу мышц человека делят на вес тела, выраженный в килограммах.
Взрывная сила это способность организма проявлять значительную силу в очень короткий отрезок времени. От развития этой силы зависит успех в скоростносиловых упражнениях (прыжки, метания).