Елизавета Яковлева

А вам ваша религия досталась по наследству или вы сами её выбрали (нашли для себя док-ва её достоверности)?

Анна Трофимова

Я раскрыл глаза пошире. Все мои родственники верующие, я - нет. Мир слишком суров и сложен, чтобы забивать себе голову какими то несуществующими божествами и т. п.

Любочка

нашёл доказательства её достоверности... «…они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле» (Деяния 17:11)

Владимир Бобков

Вначале я хотел принять религию по наследству, но она не ответила мне на мои вопросы и не сделала мою жизнь осмысленной и лучше. Потом я стал выбирать религию так, как это делали верийцы.

Деян. 17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

В Верии почитатели Бога были более благоразумные и не спешили доверять каждому, кто приходил к ним как проповедник Божьего слова: для начала они внимательно выслушали всё, что говорил Павел по Писанию, но не стали на слово доверять всего лишь тому, что зачитывал из Писания Павел.
Они сами взяли в руки Писание и стали сами читать, проверяя – правильно ли Павел говорит, не от себя ли? И пришли к выводу, что Павел прав, почему и уверовали в Христа, удостоверившись собственными глазами в том, что Павел не искажает слово Божье.

По сути - это единственно разумный и правильный подход в принятии духовных учителей: не отмахиваться от сказанного, не выслушав говорящего, но и на слово - не верить.
Однако непременно выслушивать всех вообще так называемых «проповедников» , кто желает вложить что-то в наши уши - не обязательно. Иногда бывает достаточно дослушать до первых серьёзных противоречий по Писанию и показать их «проповеднику» .

Павел одобрил именно такой подход в отношении к проповедующим: для скрупулёзных почитателей слова Божьего - недостаточно держать в руках Писание и размахивать им перед слушателями, а также - неправильно верить на слово никому. Даже если говорящий - держит в руках слово Божье, даже если он называет себя рабом Бога и апостолом - необходимо сверять с Писанием слова любого духовного наставника.

Вобщем, я довольно таки долго проверял учения религиозной организации свидетелей Иеговы прежде чем принял решение по поводу принятия этого вероисповедания, и приняв его разумом и сердцем вот уже более 20 лет всё более и более убеждаюсь что выбрал правильный путь. При этом, я не прекратил сверять учения своей религии с Писанием и абсолютно уверен, что так надо делать всем, кто считает свою религию истинной.

Ксения Леонова

Приняла сама - родители были атеисты
Что вам дает этот ответ ?

L Listiniya

наркотики привели

Aisha Ahmed

Выбрала и нашла.

1111111

Бог привел)

Мария Капусткина

да по наследсву и праву уральских гор

Ольга Логодо

Бог привел

Наталья

По наследству. Считаю, что изменять своим бабушкам и дедушкам нехорошо.

Э:
Эльвира :)

Верующие обыкновенно ещё не искали, когда уже нашли.
Так поступают все верующие - потому всякая вера так мало значит.

Екатерина Кирьянова

Мне никогда никто не навязывал веру православную.. . хотя крестили без моего на то согласия - в младенчестве)) ) А вот выроста - неверующая.. . Со временем стала убежденным атеистом)))

Лиза Лиясова

по наследству досталось христьянское многобожие. искал. нашёл чистое Единобожие, хвала Аллаху, господу миров.

Екатерина Афиногенова

Нашёл для себя док-ва её достоверности и выбрал.

Евгений Станов

Просто Богу возвала что хочу его знать, он и вошел в мою жизнь, без желания ни чего не будет.