Ан
Анютка

Почему возникает чувство одиночества? Как от него избавиться?

Павел Усачев

лишь бы не одиночество вдвоём---страшная штука... Иногда путают уединение с одиночеством... главное, что бы человек был кому то нужен....

Алёна Курбатова

вы его примите и получите много пользы в дальнейшем.

Валерий Большаков

Беги от него !

Светлая.

хорошее чувсвто, видимо вас совесть покинула)))

Анюточка

Меня устраивает подобное чувство. Я по природе своей люблю быть один.

Ангельское

Как найти спутника жизни наверное

Ic
Ice

Избавится от одиночества самый верный способ - ОБЩЕНИЕ! Общение с друзьями, на работе или учебе, и т. п. местах. А потом и найдется ваша вторая половинка, которая полностью избавит от одиночества 🙂
А возникает она, от нехватки внимания по каким либо причинам.

Марина Аникина

внимания от окружающих хочется, а не получаете возможно.
либо каждый занят своими проблемами, либо. . просто не хватает любимого человека.

Иван Дяченко

подружитесь с кем нибудь.

Amante De La Muerte

а мне это чувство симпотично. у меня куча своих дел и я бы нашёл чем заняться

Наталья Дейниченко

Оглянитесь вокруг. Найдется немало жизней, которым Вы нужны. Оказать помощь одинокой соседке. Подобрать бездомное животное. Заняться разведением цветов (они тоже живые) . А пригреть брошенного сироту? Или это все не то? - Потому что одиночество - это Ваш выбор. Мы хотим, чтобы к нам пришло внимание, а свое внимание прячем за своим одиночеством.

Анна Вишникина

От неприятия себе. Когда с собой скучно. Избавляться не надо. Каждый человек по сути своей одинок, потому что он один такой, другого подобного нет. Принять себя, со всеми мнимыми и истинными недостатками.

Камо Мовсисян

Чувство одиночества в душе возникает из-за дисбаланса с окружающим миром, когда очень сильны эгоистические тенденции разделения на себя и других.
если человек осознаёт единство с окружающим миром, то его душа наполнена и он не испытывает чувства страдания от одиночества.

Избавится очень просто: нужно медитировать на непостоянстве этого мира: болезнях, старости и смерти.
Нужно осознавать взаимосвязь и взаимозависимость между людьми и между всеми живыми существами.
Нужно понять, что никто никогда не может существовать вне этой взаимосвязи взаимозависимости всего сущего.
Также нужно разрешать эгоистичное разделение в душе: прекратить критиковать и ругать окружающих, а найти в окружающих людях что-то хорошее и воздать им от всего сердца слова похвалы и благодарности.
Тем самым вы наполните свою душу и чувство пустоты-одиночества исчезнет.
Это достаточно долго и трудно, но нужно себя заставить, убедить и прилагать ежедневные упорные усилия в этом направлении.

Ekaterina Vinokurova

потому, что одноклеточные разделились в доисторические времена на двуклеточные и с тех пор ищут свои половинки

Людмила Сидорова

Обратись к Господу, к твоему Ангелу-Хранителю, к Матери Божией, к Святым. Они всегда готовы услышать тебя и поддержать. Просто Они не нарушают твоей свободы выбора-говорить с Ними или нет. Но если ты обратишься к Ним-Они всегда будут отвечать тебе и поддерживать через обстоятельства жизни, а в душу-придет свет и утешение.