ДА
Динара Андержанова

Кто любит часто повторять: "Никто никому ничего не должен! "?)

Анна Иотко

кто то любит

Ozod Matkarimov

Трусливый, жадный, неблагодарный, жестокий, невоспитанный пока ещё НИКТО-ребёнок))

Владимир Комаров

Кто по уши в долгах ))

Дмитрий Гаврилов

Тот, у кого на шее, свесив ноги, катались дофига.

С материальными долгами всё ясно, занял - должен отдать.
А данную фразу говорят про так называемые "моральные долги".

Я всегда говорю эту фразу, НО не с вызывающей интонацией, а разъясняя её суть, добавляя всегда кое что ещё:

Никто никому ничего не должен, КРОМЕ престарелых родителей и несовершеннолетних детей. (Эти о себе позаботиться не в состоянии, тут без вопросов, мы должны им помогать и точка. )

Потому что это правда.
И всё хорошее в жизни исходит только ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ.
По желанию кому-то помочь.
Высший пилотаж - сделать так, чтобы моральный долг тебе ХОТЕЛИ искренне выполнять или отдавать.
Но это ведь не долг... а добрая воля =))

И потом.... сделал добро, брось его в воду... какие тут долги то?? ?
А если ждёшь моральной отплаты, то не добро это было, а так.... ловля на крючок с целью получения выгоды.

Вероника Бойко

Тот, кто в последствии ноет, что никому в этой жизни не нужен.

Анна Севастеева

забыли добавить "никогда"

Диана Сердюк

Здравствуйте. Была в конце 90-х группа новых миллионеров. Правда, сейчас они из Кипра крича "люди добрые, вы должны нам помочь! "

Ирина Олимская

Лёша конечно...)) )
тот еще жулик)))

Вл
Владимир

так говорят поборники теории обособленности не понимающие Единства всего сущего и смысла Жизни.

Игорь Глазунов

И ПРОСТИ НАМ ДОЛГИ НАШИ яко и мы прощаем должникам нашим.

Ирина Тучина

Тот, кто многим должен.

Александр Дианов

Просто неопытный человек, который ещё не понял, что "Человек один ни черта не может".