Татьяна Брикова

Бог - это структура Природы требующая научного познавания; на Землю приходили только пророки от Бога и самозванцы?

По мере того, как мы прокладываем себе Путь от бесконечно малого к бесконечно большому, от микрокосма к Макрокосму, мы обретаем постепенно расширяющееся состояние сознания и устойчиво возрастающую осведомленность. На этой шкале развития, как результаты активности ума, выделяются три типа форм:

1. Форма атома, истинный микрокосм.
2. Форма человека, макрокосм для всех дочеловеческих царств.
3. Форма Бога, Солнечная система, Макрокосм для человека и всех сверхчеловеческих стадий

Напомним, что Солнечный Логос, Бог, является общей совокупностью всех состояний сознания, или осведомленности. Человек, человечество в целом или индивидуальная единица, – всё это части данной совокупности. Множество умов, от ума атома (признаваемого наукой) до Ума Самого Бога, включающее все ранги мыслителей и все стадии осведомленности, ответственны за каждую форму, находящуюся в нашей Системе.

"Опять сказал им Иисус: Я отхожу, и будете искать Меня, и умрете во грехе вашем. Куда Я иду, туда вы не можете придти. Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. "

Дмитрий Костюченко

Если вы имеете здравомыслие и сознание - то не лишайте Бога этого

Вы же не можете сказать, что изобретатель калькулятора не знал грамоты не говоря о знании высшей математики, электроники и программирования

И бога обзывать бессознательной природой не стоит. . Это не логично

Любасик Болдинова

искренне надеюсь, что Вы вкладывали в эти букафки собственный труд а не копировали чужое в ритме вальса.
На случай, если это так, отвечу тоже добросовестно - если потребуется, по на каждую фразу отдельно.

1. Мы прокладываем себе путь в обоих направлениях - и к "микро" и к "макро", в зависимости от склонностей данного исследователя. Философски безразлично, что именно изучать, т. к. вопросы и загадки гарантированно найдутся в любой области.

2. В процессе этого мы обретаем не "расширяющееся состояние сознания", а попросту знания. Излишнее поэтизирование только замутняет смысл, выражайте мысль внятнее.

3. Ваша (или позаимствованная Вами у кого-то) классификация "активности ума" выдает застарелое невежество.
"Форма атома" - это не активность ума, это структурная единица вещества. Которая прелестно может существовать в отсутствие Вашего или любого другого ума.
"Форма человека" - этого я не понял. Что такое "микрокосм", и почему для ДОчеловеческих существ - не понятно.
"Форма бога" - это не активность ума, это объект воображения. Ум и воображение - совершенно разные вещи. Солнечная система же ничем принципиальным не отличается от одной планеты или одной квартиры. Это просто вещество, организованное в разных масштабах.

4. Бог является не совокупностью состояний сознания, а также объектом воображения.

5. Человечество - не является частью бога. Напротив, боги (во множестве) являются продуктами воображения человечества.

6. Атом не имеет никакого "ума". И атом давно уже потерял статус "мельчайшей частицы материи" - именно незнание этого и выдается Вашим текстом. Создается ощущение, что текст бездумно скопирован из философского трактата примерно 500-летней давности. Выдавать подобные умствования во вполне современном обсуждении - вылядит как-то странновато.

7. Ссылки на написанное в библии имеют не больше ценности, чем ссылки из рекламных буклетов в супермаркете. Реклама всегда врет, это ее назначение. У библии назначение абсолютно то же самое, поэтому она, безусловно, тоже всегда врет.

Ну вот. Я нарочито и умышленно не сглаживал углов и не облагораживал свое выступление. Я знаю, что Вас оно только разозлит - это сделано умышленно. Сейчас Вы испытываете ощущение, будто я вывалил Вам на голову кучу бреда, ничем не доказанного, не подтвержденного, субъективного и неумного. Поверьте, абсолютно то же ощущение вызвало у меня и Ваше цитирование. вы высказали кучу фраз, среди которых половина НИЧЕМ не доказана, и даже вовсе недоказуема в принципе, а вторая половина - практически бессмысленна. В ответ я выложил Вам другие фразы, которые Вам, в свою очередь, представляются либо голословными, либо бессмысленными.
Так вот, если Вы хотите разумного обмена мыслями и плодотворного общения, Вы должны не просто вывалить кому-то на голову неподготовленные бреды (неважно, Ваши или чужие) , Вы должны преподнести их С ЗАБОТОЙ о том, чтобы эти мысли были по возможности поняты и приняты доброжелательно. Нужно указывать на автора высказывания. Нужно либо предъявлять фактические (т. е. проверяемые) доказательства мыслям, либо помечать их словами "мне кажется" или "я думаю". А Вы высказываете их тоном, не допускающим возражений, как уже известную правду - но ничем не подтверждаете этой уверенности. Я поступил в ответ - так же. Специально, чтобы Вы почувствовали на себе, каково это - когда собеседнику наплевать, воспримете Вы его слова или нет. Если уж начинаете общаться, так будьте добры относиться к собеседнику с заботой и уважением. Иначе беседы не получится! Вас назовут кретином и отвернутся. Нужна Вам такая реакция?

Ibo

Давай начистоту - это все чепуха.

Если тебя интересуют знания обо всем - так вот вместо этой шкалы развития изучай квантовую физику, биологию, и астрономию, окажешься гораздо ближе к сути вещей, чем в случае этих твоих ...косм =)))))

"как мы прокладываем себе Путь от бесконечно малого к бесконечно большому, от микрокосма к Макрокосму" - и кстати, не знаю что ты имел ввиду, но с риторической точки зрения можно подумать, что ты говоришь о том, что сначала люди изучали субатомные структуры, а потом астрономию =)))) Что как ты понимаешь, означает феерический бред, либо полнейшую тупость. Так что правь фразу.

"Напомним, что Солнечный Логос, Бог, является общей совокупностью всех состояний сознания, или осведомленности. Человек, человечество в целом или индивидуальная единица, – всё это части данной совокупности. Множество умов, от ума атома (признаваемого наукой) до Ума Самого Бога, включающее все ранги мыслителей и все стадии осведомленности, ответственны за каждую форму, находящуюся в нашей Системе. " - очередная чепуха. Во-первых не факт, что бог есть. Во вторых, не факт что у него есть самосознание. По-крайней мере одно нейробиологическое исследование показало, что человек прекрасно обошелся бы без самосознания. Чем бог-то хуже?

Елена Овечкина

Бог один... а самозванцев много.. .

Бог лицо от нас скрывает. Мать дитя свое растит. \Это травы зреют в поле, это зверь живет в неволе, \привыкая к новой роли, в небе бабочка гостит. \Ах, давно ль она дрожала, потому что червячком\на сырой земле лежала то ли навзничь, то ль ничком? \И имела вид наивный, и смеялась надо мной, \а теперь, как ангел дивный, держит крылья за спиной. Светлана Кекова Из сборника «Короткие письма» 1993 Два разговора о смысле жизни

Бог лучезарный, спустись! жаждут долины\Вновь освежиться росой, люди томятся, \ Медлят усталые кони, -\ Спустись в золотой колеснице! Фридрих Шиллер Перевод А. Фета 1795 ВЕЧЕР

бог Между мной и целою вселенной\Ночь, как море темное, кругом. \И уж если Бог меня не слышит\В эту ночь я червь на дне морском! Яков Полонский

Бог меньше всего. \Бог остается вне игры. \Бог - сохраненное суждение. \Бог - это приостановленная, \как мы иногда называем, действительность. Дэниел Уайссборт. Перевод Р. Дериевой

Бог метелей, бог ухабов, \ Бог мучительных дорог, \ Станций - тараканьих штабов, \ Вот он, вот он русский бог. Петр Вяземский 1828 РУССКИЙ БОГ

БОГ Мне было абсолютно все равно, \Чем все это закончится в итоге - \Я пил осенний город, как вино, \И не спеша раздумывал о Боге. АНДРЕЙ КОРОВИН 2001 ПАМЯТИ ВИКТОРА КРИВУЛИНА

\(воспоминание о фестивале «Мифология провинции» )
БОГ Мне защитить тебя не дано -\я только женщина, ну а Он\сделает так, как Ему вольно. \Так повелось с начала времён. Виктор Куллэ 2001-2002 Колыбельная

БОГ Многоликий, многоногий бог\Смотрит, кто это к нему приехал в гости; \Смог бы иностранец иль не смог\Для проверки воли лечь на гвозди? Евгений Долматовский 1965 Система йогов

Бог мог быть камнем или растением.. . Оккам

БОГ Могучий бог садов... \ А. Пушкин

Бог могущественнее людей, и он будет мерить их иной мерой. Хорхе Луис Борхес Фрагменты апокрифического Евангелия
БОГ Мой самый лучший друг - на небесах, \ у нас с ним - что ни ночь - текут беседы. \ И каждый день кукушкой на часах \ я встречи жду от самого обеда. Любовь Якушева Мой самый лучший друг - на небесах,

бог мой старый бог мой ветхий кушает оладики\бродит с лейкой и рулеткой в пожелтевшем садике\он ли помнит про меня обо мне скучает\на депеши и звонки он не отвечает\эх до неба почтальон почты не дотащит\покаянное письмо не опустит в ящик\я хочу поплакать всласть и облегчить душу\я не буду больше красть яблоки и груши Andy Чернов 1995-1998П А Д А Н Ц Ы

Бог мой! что это за диво \за кустами на песке, \как склонившаяся ива, \топит волосы в реке? Александр Ревич 1975 Ева, девочка, дикарка
Бог молчаливых небес не забудет твои грехи — так постарайся теперь избежать хотя бы огрехов. Пестуй вниманье, усердствуй, вплетай янтари во мхи, а в корабельный канат — тройняшки лесных орехов. Евгения Смагина

Бог мудр? Увы! Зачем же бог Насоздавал клопов и блох? В конце концов такую пакость Любой дурак придумать мог. Николай Грибачев

Сергей

Природа это Творение Божие. Бог это конкретная ЛИЧНОСТЬ. Творец.

Ivan Kirichek

Бога обезличивать не умно. потому что мы созданы по Его образу и подобие мы должны обрести. а если будет ваша философия, то за подобие можно забыть, а это крах человеку и его цели, и смыслу который заложил в нас Бог.

Сергей Агапов

1 Коринфянам 2:14—16: Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно. 15 Духовный же человек способен судить обо всём, а о нём никто из людей судить не способен. 16 «Кто познал ум Иеговы, чтобы указывать ему? » А мы имеем ум Христа.

Библия оценивает человеческую мудрость, верно и сегодня: «Мудрость этого мира есть глупость для Бога» . По сравнению с безграничной мудростью Бога человеческие рассуждения ничтожны и пусты (1 Кор. 3:18—20).

Екатерина Кречетова

Бог - это личность, советующая, чтобы люди познавали единственного истинного Бога, и посланного им Иисуса Христа. (Иоанна 17:3)
От Бога приходили пророки. А из других мест - самозванцы.

Ирина Гамзаева

Бог - Творец.
Природа - творение.
Познавая структуру творения как познаешь Творца ?..

Для того, что бы познать Творца, жить надо по правилам Творца о коих и пророки и Писания.

Евгений

Кто пытается научно познать Бога-тот идиот.

И.
Иляна!!! ............

На Землю приходили и пропроки (добро) и самозваны (зло) . Без зла мы не узнаем что есть добро.

Виталий Галаганов

Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он -Дух. Дух- это форма жизни, которая намного выше нашей. (Иоанна1:18,4:24)

Елена Котрухова

и пророки и, к сожалению, самозванцы)))) и лжеученые и настоящие гении, и возомнившие себя шибко умными, и просто скромняги)))

Виктор

Бог больше нашего разума и умом всего не понять

Марина

Вторых было больше.

Валентина

Бог, это БОГ.

Anton Mironov

Брог-законодатель, создатель структуры.

Ан
Антон

,Не обезличивай БОГА своим космом и расширяюшимся сознанием ибо ЕГО нам не дано знать. Пророки не пришли откуда-то, а жили и умерли на земле, кроме ИИССУСА

Вячеслав Жуков

Мне близка логика ваших рассуждений, правда с терминами не соглашусь. Я за сугубо научные термины.

Роман Боровков

Если Бог это структура, то все мы посланцы от этой структуры! Это правильно согласно йоги! Так как у каждого человека есть седьмая чакра по средствам которой каждый может иметь связь с высшим началом этого мира!

Сергей

Бог – это АДминистративный ресурс посредством которого самоназначенные попы управляют верующими

Марат Алмашов

я то пришел тоже не просто так!

Наталья Кулакова

Даже не читал, чиго тут написано. БОГ-ЭТО НЕ СТРУКТУРА, И НЕ ПРИРОДЫ, И ОН НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЕТ. ну а дальше ваще написана полная ...

Вадим Сопин

Посланники Господа среди Людей!

Мстислав Лыкович

мир вашему дому

Ольга Груздева

Без Бога смерть делает наше существование бессмысленным. В мире же нет ничего, что было бы лишено смысла.

Елена Воронина

Бога (даже если можно что то объяснить) невозможно познать головой, его можно понять только сердцем. На землю приходили пророки, один раз приходил Сын БОЖИЙ и несколько раз приходил Дух Святой, ну приходил Бог Отец в одном из своих проявлений. Только не забывайте, что это все это Энергия, но высшего порядка, Т. е. Инкарнация.