ba
barkov90

Прошу Вас господа !!.-сколько времени надо заряжать новые пальч. аккомуляторы -2700 , (зарядка первая ) С ув. Сергей

Оксана Чулакова

смотря какая зарядка, но часов 8...10

Ka
Kaina

Зависит от силы тока Вашего зарядного устройства. Ёмкость аккумуляторов (2700) нужно разделить на силу тока и умножить на 1,4=примерное количество часов зарядки.

Елена Петрова

Спс за вопрос ) Только что купил сижу думаю сколько заряжать ) Ни индикатора ни инструкции нет.

Алёна О

Не слушай никого из говорящих, что можно теоретически расчитать длительность заряда батарей. Поскольку по мере заряда уменьшается ток заряда. Следовательно процесс не пропорциональный. Только АМПЕРМЕТР. Или автоматическое зарядное устройство
Лучше - второе. Кроме того никто точно не знает реальной ёмкости аккумулятора.
Я раньше пользовался простым устройством. Заряжал от 17 до 24 часов. Аккумуляторы работали не больше года. Поскольку излишний заряд, неполный разряд с последующим зарядом, перегрев, приводят к быстрому выходу аккумулятора из строя.
Зарядное устройство должно иметь функции
- разряда и автоматического подключение аккумулятора на заряд при достижении нижнего порога разряда аккумулятора.
- несколько токов заряда (200, 500 и 750 мА)
- режим тестирования аккумулятора
- режим тренировки аккумулятора
- индикация
- величины тока заряда
- величины тока разряда
- времени работы в режиме
- величины заряда
- четырёхканальность
- режим ожидания (поддержание величины заряда 10 - 20 мА при достижении полного заряда аккумулятора, когда не зарядившиеся ещё заряжаются полным током заряда)
- контрольперегрева с отключением при перегреве и автомтическом подключении при остывании.
У меня такое устройство. Называется TECHNO LINE BC 700. Стоит 350 грн (40 с небольшим долларов) . Но это, опять же, не из лучших. Приобретая зарядное нужно читать инструкцию по поводу назначения - для какой химии аккумулятора. В Вашем описании я не вижу маркировки.
Аккумуляторы я посоветую Ni MH Саньё Энелуп 2500 мАч. Производитель пишет, что заряд держится 15 лет без снижения уровня. Внутренние токи разряда при работе сходны с литиевыми аккумуляторами. Именно поэтому они работают ГОРАЗДО БОЛЬШЕ самых лучших батареек и прочих аккумуляторов. Но имеют зарядовую память. Поэтому их, перед заряжанием, нужно полностью разряжать.
На зеркальном ПЕНТАКСе они работают от 600 до 1000 кадров (в зависимости от режимов работы) . Тогда как знаменитые Дюрасел турбо 40 - 60 кадров, а более дешёвые Панасоник алкалин бронзе или Варта алкалин супер около 400 кадров.

Неполный список аккумуляторов долгого хранения (с низким саморазрядом) :
Ansmann maxE
Duracell Pre-Charged
GP ReCyko+
Hybrio Ready-To-Use
Kodak Pre-Charged
Lenmar Ready-2-Go
Panasonic R2 Technology
ProPower Hybrid
Rayovac Hybrid
Sanyo Eneloop
Sony Cycle Energy
Tenergy Pre-charged
Varta Ready 2 Use
Powerex Imedion
Turnigy LSD

Алена

8 часов, потом полная разрядка, потом опять 8 часов

Владимир Андрианов

Если ток заряда равен 1/10 270 милиампер то приблизительно 10 часов

Александр Кузнецов

1 Зависит от типа зарядного устройства (см. инструкцию) . 2 На некоторых устройствах есть индикатор зарядки (см. инструкцию).