Катерина Базанова

Сколько в среднем по времени должна держаться зарядка у Nikon'a?

Если быть точнее Nikon D5200. если это имеет важное значение

Если снимать!

Sveta Povolotskaja

Canon-ы имею, но принцип один для всех - использование видоискателя глазка (в зеркалках и компактах) - можно снимать и несколько дней, при включении дисплея - то в течение несколькуих часов, то хорошо. Поэтому желательны фотоаппараты с видоискателями хоть и компакты. это только одно их преимущество.

Филюк

камеры такого класса долго заряд не держат, в основном из-за того, что многие функции/настройки можно вызывать только через меню на дисплее, как правильно сказали выше, это приводит к повышенному энергопотреблению, со всеми вытекающими, не плохой аппетит и у стаба объектива.
соответственно, чем больше снимаете, тем быстрее кончится заряд аккумулятора.

Умар Гафаров

если не снимать? долго.
может месяц.... а может два.... кто ж устоит столько времени перед соблазном?

Evgenia Gronina

В руководстве смотри примерное кол- во кадров. Может зависеть от вспышки и температуры за бортом.

Al
Alex

долго, если не снимать с дисплеем. на весь день хватит

Светлана Богачёва

Отключите в меню функцию просмотр отснятого кадра (или поставьте его на минимальное время-1сек.), пользуйтесь видоискателем. На день хватит.

Егор Болдырев

Вопрос не корректен. Либо вопрос надо уточнить, например, сколько времени продержит заряд новая 100% заряженная АКБ, если не снимать. Или "если снимать", то тогда так: "на сколько снимков минимально должно хватить новой 100% заряженной АКБ, если снимать со встроенной вспышкой и с использованием дисплея".

Ан
Анастасия

дня 3 должно гдето хватать..

Вл
Владислав

обычно у зеркалок от 400 до 700 без использования вспышки

Алексей Никитин

у меня 1600 и более кадров держит. НИКОН Д100