Светлана

Сколько времени нужно заряжать первый раз новый телефон?

I G

Включайте и пользуйтесь. В телефоне есть контроллер заряда и разряда. Он сам определит нужна ли зарядка и отключит телефон при разряде.

Серега

часа три четыре Больше ничо происходить не будет

Дилшод Ашрапов

в инструкции написано, это зависит от типа батареи и OS

Maksim Bezbah

Зависит от типа батареи и ёмкости аккумулятора. А заряжать в любом случае нужно до того момента, когда он полностью зарядится, и стараться не передержать.

Юдина Юлия

Рекомендации о тренировке аккумуляторов ходят по интернету лет 10 или больше. Появились они во времена никелиевых аккумуляторов. И с тех пор тупо копипастятся с сайта на сайт.
По делу: Новый телефон нужно заряжать до момента полного заряда. Больше - нет никакого смысла

Анастасия Лень

Сначала разрядить полностью. А потом часов 8

d.
d.alekcey

До конца разрядить и зарядить пару-тройку раз

Виталий Галаганов

До Полной Зарядки как правило часа 3

С. Т.

в инструкции написано, обычно это не более 8 ми часов, но сначала нужно полностью исползовать заряд аккумулятора, чтоб аппарат выклчился

Инна Антохина

Просто поставить на зарядку и все. Современные аккм. не требуют отслежки.

Владимир Баландин

БЛ...! Не могу больше читать эти предложения о тренировках-мне от этого тошно уже. Сейчас хоть стали и правильные ответы давать. предпоследний от моего самый правильный.