Андрей Таранин

сколько часов нужно заряжать смартфон первый раз?

Андрей Кураев

Да хоть пять минут, хоть всю ночь. Для литиевых батарей это не актуально. У них нет эффекта памяти и их не надо разряжать перед зарядкой.

Владимир Воробьев

Пока не будет 100%.Разряжать до полногоне обязательно. А вот первые несколько раззаряжать надо до упора. Эту тему уже замылили здесь, поищите в интернете поподробней.