Сергей

нужно ли заряжать смартфон первый раз?

ой, имела в виду 12 часов. нужно ли заряжать телефон 12 часов первый раз?

невнимательная я просто (

а про 12 часов? это миф?

Эльмира Баева

Да, про 12 часов - МИФ!

Ирина Арсланова

абсолютно пофиг! Все эти первые заряды-полные разряды когда-то требовались для никель-кадмиевых аккумуляторов. А литий-ионным, которые стоят во всех мобилках уже лет десять - абсолютно пофиг как и когда их заряжать! Они не любят только одно - надолго (на месяцы) оставаться полностью разряженным.

А совет в паспортах зарядить перед первым использованием - просто страховка от обиженных покупателей, у которых новая мобилка сядет в первый час пользования. Типа - вдруг осадочек останется.

Наталья Труфанова

Его надо просто зарядить, а голову не надо забивать всякими вредными мифами, так как их обычно создают абсолютно несведущие люди.

Seydgy Петрикеев

Нудно и до 100%

Радик Хусаинов

Нет, а вот второй раз надо. Лучше будет чтобы смартфон не разряжался :3

Имран Ахмадов

только во второй.. .

Ек
Екатерина

Нет, дать ему полностью разрядиться. И так пару первых зарядок. Тогда батарея работает лучше. Первую полную зарядку сделай так: когда зарядится, отсоедини шнур и опять вставь, чтобы дозарядился

Денис Юдин

Как я уже говорила:

Если в инструкции ничего не написано, закройте книжку, выждите 5 минут и начните читать сначала. Если все равно ничего не написано, значит вы купили китайское говно, а, следовательно, можете не заморачиваться с зарядками, все-равно через полгодика накроется...