Гу
Гузель

нужно ли смартфон заряжать 12 часов первый раз?

в инструкции не написано

Борис Сорокин

Да. Читай инструкцию

Если в инструкции ничего не написано, закройте книжку, выждите 5 минут и начните читать сначала. Если все равно ничего не написано, значит вы купили китайское говно, а, следовательно, можете не заморачиваться с зарядками, все-равно через полгодика накроется...

Alex Fil

нет. Нужно разрядить полностью батарею. А затем, зарядить до 100%

P. Sova

не знаю какого типа там батарея но большинство батарей обладают "эффектом памяти" если не прогонять их через полный цикл стопроцентной зарядки-разрядки они теряют емкость

Татьяна Сафрина

батарею следует "раскачать",заряжая и используя по полной