Вова Виноградов

А нужно ли мобильный телефон заряжать 12 часов после покупки как говорят продавцы?

Ведь у телефона не литиевые батареи, насколько я понимаю

Дмитрий Фомичев

Чем правильнее Вы это сделаете, тем удобнее Вам будет потом. Несколько раз надо, до полной (!!!) разрядки, чтобы даже намека на включение не было. Прослужит на много дольше и заряжать будете меньше. Удачи

Светлана Лебедева

У всех современных телефонов литиевые батареи.
О необходимости таких действий Вам уже ответили в другом вопросе
http://otvet.mail.ru/question/90847570

Всем любителям "раскачивать" литий могу сказать, что батарейке на эти телодвижения глубоко насрать. Все это делается только для самоуспокоения. Типа, вот я раскачал аккумуль, и теперь будеть збсь! ! Без этого шаманства он работает точно так же.

Татьяна Данилочкина

можно заряжать хоть всю жизнь, но процесс зарядки регулирует контроллер и если он видит что батарея полная, то не какой зарядки больше не происходит. Современные телефоны используют Li-ion или LiPol батареи, а эффект памяти был свойственен Ni-Cd аккумуляторам.

Елена Мензелева

это глупость каторую предуали люди....

Оксана

Никель-кадмиевые аккумы в мобильниках ушли в прошлое, а стереотипы остались.