Natalya Karanevich

Нужно ли зеркальный фотоаппарат после покупки заряжать 16 часов?

Всегда говорят продавцы, что всю технику нужно три раза после покупки долго заряжать. Но зарядовое устройство уже становится холодное, значит, зарядка не работает. Не вредно ли так делать?

Nimphomanka.s S

Оно и не вредно и не полезно. В аккумуляторе стоит контроллер заряда. И как только аккумулятор полностью зарядится, контроллер отключает его от ЗУ. Поэтому подобные телодвижения ему фиолетовы. Можно хоть 116 часов заряжать.
Все эти советы идут еще от Царя Гороха, передаются из уст в уста так сказать.

Б_
Белла ____

для того, что бы работать продавцом - мозги иметь не обязательно. .

ничего не нужно. .

заряжай штатно, когда подсядет. .

(литию похую)

времена никель-кадмия и металлгидрида - давно закончились..