Александра Россовская

компенсация декретных неработающим

Пологается ли мне какая то компенсация декретных, если я не работала до родов? Во время беременности я училась на очно-заочном отделании, после родов на заочном отделении. В дипломе не указано на каком отделении я училась. Ведь кто работал получали по 30-40-50 тысяч. Возможно и мы какие то копейки должны получить?

Светлана Молчанова

пособие по беременности и родам платят только работающим либо учащимся очно при выходе в академический отпуск. и не 30-50, а всего 25 тысяч (минималка) . теперь вы можете получать в соцзащите пособие по уходу до 1,5 лет чуть больше 2500 рублей.

Нурали Садуллаев

Вы получали стипендию? Это и есть ваше пособие. Работающие женщины получали больничный вместо зарплаты, а не вместе с зарплатой. Ну а на заочном отделении вы могли работать и тоже получили бы больничный. Чему вы завидуете? . Слава богу, вам хоть это платят. Мы сидели до году и ничего не получали, а наши матери - 3 месяца. А потом на работу.

Андрей Манько

Работающие получают свой средний заработок. А у Вас заработка не было, значит Вас все устраивало в Вашей жизни?