Д*
Дельт@план ***********

Имею ли я право вернуть исправный товар в течении 14 суток по причине "не понравился, не подошёл" ?

Рустам

если это не аппаратура или какая нить сложная техника то да можете! точно не скажу статья 21 прав потребителя вроде

Анютка

Это касается обуви, одежды, хозяйственных товаров. Бытовая техника не возвращается. Еще косметика, парфюмерия, белье, ювелирные изделия - есть список товаров, которые даже будучи ИСПРАВНЫМИ, не подлежат возврату.

Юлия

Да можете без объяснения причин. Причем продавец будет смотреть в ваши глаза своими честными, васильковыми глазами и говорить, что такое закон не предусматривает.. . Вы запишите его имя и фамилию и время прихода в магазин, и пригласите друга, дабы он стал свидетелем, дальше вызовите менеджера торгового зала, если ситуация повторится, запишите его имя и фамилию и езжайте в отдел по защите прав потребителей, они вам дадут пару бланков с которыми вы вернетесь и представители магазина должны будут на них расписаться.. . Дальше суд о защите ваших прав как потребителя и чести и достоинства)) ) Но до этого не дойдет.. . Кстати когда поедете в отдел закажите такси туда и обратно с квиточком подтверждающим вашу поездку.. . Короче взбодрите их по полной)) ) Да кстати чтобы не писали ниже, бытовая техника возвращается - сам 2 телефона менял в Эльдорадо в течении месяца