Умар Мулла Киличов

просветите! почему одни сравнивают объем двигателя с литрами, а другие с кубическими см?

Tatyana M

А какая разница? 1 литр - это 1000 куб см. Не знают только невежды..

Ольга Серегина

Потому что они совпадают.

Ангелина Федоровых

Литр звучит круче.

Антон Артемов

Дмитрий, в кубических сантиметрах определяют рабочие объёмы малых и средних двигателей (примерно до 1 литра) только для удобства в разговоре и написании. Например, неудобно выражать рабочий объём двигателя авиамодели объёмом в 1, 5 см куб. в литрах.

Попробуйте в разговоре несколько раз в минуту произнести "пятнадцати десятитысячных литровый двигатель"... Ведь 1,5см куб=0,0015 литра