Саша Патапов

Можно ли кошке аскорбинку? о_О

Сижу я с братом, в телефоне игры смотрю, слышу что-то моя Ника шуршит на столе чем-то. Смотрю, а она на аскорбинки как на валерьянку набросилась, я в шоке, можно ей? Аскорбинка как в аптеках продается с лимоном.

1 ответ меня смущает.
Моя кошка не хищник чтоли ?

Алла Шклярук

кошка сама знает, что ей хочется, и не станет кушать неприятную и не нужную ей вещь. А вообще существует множество витаминов для домашних животных, в том числе с витамином "С". аскорбинка легко поддаётся гидролизу, и выходит естественным путем, так что кошке скорее будет полезна аскорбинка, нежели навредит

Александр Некрасов

нет! хищники не едят аскорбинки

Нет вы можете ее отравить. Если вы считаете что ей не хватает витаминов то спросите у ветеринара.

Светлана Царева

ну думаю ей это не навредит главное чтобы много не сьела а то может быть аллергия

Януська

а зачем? съела сейчас вреда не будет, но специально давать не нужно. есть хорошие витамины для кошек

Оксана Чернышева

да но ей можна тока адну половинку в день
иле она умрёт долго и мучительно

Eugene Lemekhov

Нет конечно. Не в коем случае ты сделаешь ещё хуже.