На
Наталья

Аскорбинки и аллергия на них

На днях купила аскорбинки в банке, желтые, круглые которые. И Съела за день более 10 штук точно, не удержалась. Теперь вопрос: возможны ли из-за него аллергические реакции в виде зуда кожи (на руках допустим) , аллергические прыщики на подбородке? (они точно аллергические, т. к. появились внезапно .. к Вечеру, а съела я днем столько... Да еще и подтаскивала.. )

Елена Агеева

Витамин С - единственный, при котором не описывается передозировки. Выводится, через почки - больше пить. Осложнения от съеденного: боли в животе, рвота, расстройство стула, изменение цвета мочи. И самое опасное аллергия на витамин С, красители, ароматизаторы в виде кожных проявлений. Выпейте зиртек (диазолин, тавегил, супрастин) + обильное питье + молочная пища (каша, творог) . Здоровья.