Валерия Рыбка

Как париручить дикого Жако???

РУчные дороже (((

Юрий Лосев

Если вы купили его, то его практически невозможно приручить. Если он кусается до крови, то лучше его не беспокоить. А если он еще маленький, то есть вероятность. Лакомства, похвала. А если он дикий и довольно долго-то вероятность 15% из 100%.

Юлия Попова

По опыту знаю, дикие жако, трудно приручаются, главное терпение, пусть сначала к вам привыкнет, попробуйте предлагать лакомства, у нас дикий жако сразу стал брать орехи, семечки из рук, но есть и такие жако, что сразу набрасываются на человека, кусаются. Жако очень сложные птицы, но очень умные, я думаю что у вас все получится, только не торопитесь с приручением, дайте ему освоится и не обижайте, не наказывайте его когда будете приручать, жако злопамятны, доверять не будет.

Ольга Сиротина

надо было купить ручного...

Мария Васильева

Лучше этого не делать. Почему из -за ваших прихотей должен страдать попугай? Диким животным не место в неволе.

Александр Иванов

сложный вопрос. можно только пожелать вам тепения и делать все постепенно. А вообще верный способ нанять специалиста кто как раз таки ломает природников, если у вас позволили финансы купить такую птицу, то лучше с спецом

Только терпение и время.
Вначале - просто меняйте еду и воду, не навязывайтесь, не смотрите в глаза, если рычит - значит - пугает, будьте умны - "испугайтесь" и отходите.
Клетка должна быть достаточно большой, чтобы он чувствовал себя в относительной безопасности в одном из углов.
Клетка должна стоять не на проходе, а у стены или в углу.
И т. д. и т. д.

P.S. Некоторые дикари НЕ приручаются.