Лёха

какой вред приносит цветок монстера

Румия

Он по ночам кошмары нагоняет, людей ест, душит воздушными корнями и кровь высасывает, подходит? Господи, ну когда уже закончится всё это мракобесие? Вам бы во времена инквизиции жить. Какой вред? Да никакого, уже 10 лет со мной монстера живёт найденная брошенной на морозе, каким-то шизофреником в холодном подъезде. Наверное тоже паранойя о вреде растений одолела его горошину, которую он мозгом считал и из-за этого несчастное растение должно было окочуриться. Живёт со мной, стоит на подоконнике рядом с моей кроватью и как видите ,я почему-то до сих пор жива. А вредит моему несчастному растению мой муж, который его поливать забывает или не хочет, когда я на дачу на лето уезжаю.

Валерия Кулыбышева

Вред, безусловно, есть. Монстера занимает много места))) . Единственный негатив).

Иван Головащенко

Никакого, только пользу - прекрасно очищает и увлажняет воздух.
Мои монстеры растут в спальне, у меня небольшая коллекция, так что и про кислород - неправда.

Петр Никулин

Никакой. Вред, который наносят ядовитые растения - бред сивой кобылы (если, конечно, Вы не додумались его пожевать... ) Кстати, большинство популярных домашних растений ядовиты.
Ну а если Вам интересны страшилки на ночь - то по ночам монстера оживает, тянется к спящему человеку и даже может его задушить)))

Алексей

никакой вред она не приносит, у меня в комнате стоит два цветка монстеры, ласково я называю "монстрик" , я тоже в своё время боялась его заводить, облазила весь интернет и столько много интересного про него прочила. И вскоре он появился у меня. Он меня радует по сей день.

Денис Ким

Ничего плохого от монстеры не будет, не слушайте всякие глупости, у нас растет уже много лет, радует.

Юрий Лосев

Замечательное растение! Никого не слушайте, смело приобретайте. Если в комнате мало света, листья будут крупные, но менее изрезанные. А на свету красота необыкновенная!

Татьяна Покровская

говорят он в воздух выделяет ядовитые вещества от чего болит голова. Но если поставить в комнате где вы отдыхаете где то 1 и больше там не находиться то это наоборот полезно, ведь он вытягивает плохую энергетику

Юрий Бабкин

Ночью монстера поглощает много кислорода поэтому ее ставить нельзя в спальню. Слышала об этом, но точно не знаю.

Татьяна Малышева

Привет земляк) . Будет правильнее сказать так. Монстера относится к тем цветам которые активно поглощают энергию. Особенно плохую. Поэтому ее лучше размещать в крупных офисах, холлах, гостевых, но никак не там где находится спальное место. Ну и еще говорят, что там где растет монстера плохой человек ко двору не прийдется, уйдет и больше не возвратится)

Антон

Никакого вреда нет