Наталья

Как и за сколько до спаривания собак надо получить разрешение на разведение7У нас началась течка, (1 день) мы хотим свести

Собака с родословной, с выставки оценка есть. мне нужно понять, перед тем как сводить разрешение брать или как написали, после акт подписывать

Елена Агеева

ДО, так называемого спаривания, у вас должн абыть на руках родословная, выставочная разводная оценка и если положено по положению-рабочие дипломы. у кого то и снимки на суставы и только с этими доками вы можете получить направление на вязку в клубе

Вова Орлов

Надо иметь допуск к разведению, для этого нужно посетить хотя бы одну сертификационную выставку и получить оценку не ниже оч. хор - для суки.
Не ниже отлично - для кобеля.

Потом надо определится как вы будете проводить помет, для этого нужно вступить в клуб и получить согласие на вязку. Либо если у вас питомник - то можно обойтись без клуба.

Чтобы правильно вычислить дни, лучше всего на 5-7-9 дни сдать кровь на прогестерон - анализ подскажет благоприятные дни.

По классике дни вязки 10-12 или 11-13

Выбором кобеля нужно было озадачится заблаговременно.

ДА
Денис Ахмедьянов

вяжут примерно на 14 день течки, потом на следующий день желательно контрольную вязку. Перед вязкой, если у вас собака с документами РКФ, то берете у себя в клубе акт вязки, который подписывают оба хозяина. Если хотите взять к имени приставку питомника, то необходимо поставить питомник в известность и при согласии они должны оставить место в племенной книге и дать первую букву для будущих кличек щенков. Никаких сроков нет, Можете прямо сейчас заняться.

Евгений Федосеев

Если есть родословка и оценки на выставках, ищите кобеля и договаривайтесь на счет вязки. Уже надо торопиться, собак вяжут на 12-14 день.

D.
Dani .

До подачи в клуб акта вязки. Уже не успеете, течной суке на выставке не место. Поздновато этим вопросом вы озадачились.