Илья Кожанов

как вела себя Лидия Михайловна во время прихода директора? Из Уроков французкого.

kuzyak_v

Когда директор узнал об игре на деньги, он уволил учительницу, но Лидия Михайловна повела себя мужественно и благородно, взяв всю вину на себя и дав мальчику возможность учиться дальше.
Учительница уехала к себе на родину, на Кубань. И зимой она прислала мальчику посылку с красными яблоками, которые ребенок видел только на картинках.