Кирилл

Почему Лидия Михайловна не стала наказывать мальчика за игру на деньги? Из рассказа "Уроки Французского"

Елена Трелина

Мальчик таким образом зарабатывал себе на молоко. Читать надо, а не "прочитывать"!

Юлия Абызова

1 Лидия Михайловна проявила человечность и не стала наказывать мальчика потому-что она знала что ему очень тяжело жить в городе и только за счёт этого он живёт.

Александр Тимофеев

она хотела его соблазнить

Ma
Maria

Образ Лидии Михайловны занимает в рассказе очень важное место, потому что, по убеждению автора...

Анастасия Соболева

В конце истории она ему посылку присылает - поняла. как бедно живут...

Сергей Александрович

Ей больно было за голодного ребенка.

Соня Кошка

это же не лягушки

Александр Козуров

они же жили бедно, он играл, чтобы заработать на кружку молока.