Любасик Болдинова

Что такое самовызов? Я сделал самозаказ айпода

Ра
Раяз

самому в магазин ехать за покупкой.

Макс M@razm

может самовывоз?

Владимир Пронин

Сделал заказ, а теперь едешь по адресу и забираешь его, это и есть самомывоз.

Елена Пушкина

главное не записаться на самосборку и самодоставку

Андрей Лихачёв "женат"

Может быть самовывоз? Это когда товар сам забираешь с определенного пункта выдачи.

Саня Sav

Самовывоз - нужно самому приехать и забрать, курьер вам не привезет

Елена Коротеева

Предполагается что покупатель заберет товар в месте нахождения продавца. При этом у продавца отсутствует обязанность доставить товар в место нахождения покупателя.

Смотрим ГК РФ:

Статья 454. Договор купли-продажи
1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю) , а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену) .

Статья 458. Момент исполнения обязанности продавца передать товар

1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент:
вручения товара покупателю или указанному им лицу, если договором предусмотрена обязанность продавца по доставке товара;
предоставления товара в распоряжение покупателя, если товар должен быть передан покупателю или указанному им лицу в месте нахождения товара. Товар считается предоставленным в распоряжение покупателя, когда к сроку, предусмотренному договором, товар готов к передаче в надлежащем месте и покупатель в соответствии с условиями договора осведомлен о готовности товара к передаче. Товар не признается готовым к передаче, если он не идентифицирован для целей договора путем маркировки или иным образом.
2. В случаях, когда из договора купли-продажи не вытекает обязанность продавца по доставке товара или передаче товара в месте его нахождения покупателю, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент сдачи товара перевозчику или организации связи для доставки покупателю, если договором не предусмотрено иное.