Татьяна Печавина

Как в Autodesk 3ds Max 2012 сделать развертку модели?

Есть 3Д модель капители, хочу сделать ее из бумаги, подскажите как??

Шухрат Собиров

Можно воспользоваться модификатором Unwrap UVW, для построения и рендеринга развертки,
но боюсь вы будете весьма опечалены трудоемкостью и сложностью вначале работы с ним со сложным объектом.

Можно так еще:
Экспортните модель капители в формат dxf
и воспользуйтесь программой Plate n sheet professional 4 (Построение разверток из листового материала) .

Очень удобная и уникальная по своей универсальности программа.
Строит развертки и 3-D модели практически из любых геометрических фигур,
в том числе из взаимопересекающихся, рассекаемые разными плоскостями под различными углами.

Но там только для простых фигур.