Alsou Alsou

Скажите, где берут сертификат по прививках?

Учусь в университете. Сегодня сообщили о мед осмотре, сказали взять этот сертификат. Детская карточка всегда лежала дома, но когда переводили из детской поликлиники во взрослую, попросили принести, а после благополучно потеряли. В архиве смотрела, моей нет.. . Это я веду к тому, что мне сказали, что в сертификат переписываются прививки из карточки....

Екатерина Закружная

Сходите в детскую пол-ку вам сделают выписку всех прививок...

Наталья Бурыгина

в детской поликлинике должна храниться документация о прививках, обратится к ним и пусть новый сертификат напишут

Настёна I-Am-Happy

в настоящее время прививочные сертификаты выдаются при выписке мамы с малышом из роддома с отметками о первых прививках. далее на каждую прививку этот сертификат необходимо носить. при утере сертификата делается дубликат на основании медкарты пациента. при утере медкарты пациента, данные о прививках восстанавливаются из меддокументации поликлиники. если терапевт или прививочные медсестры отказывают в данной услуге, обратитесь к руководству медучреждения