Алёна

Как правильно пользоваться витаминами группы B для волос?

Ал
Алсу

почему нельзя смешивать? можно. Например приведу пример...а как же тогда комплексные витамины, в состав который входят почти все витамины группы В, а ещё С, А, Е, РР, и ещё микроэлементы?. Например такие витамины как Перфектил, Супрадин - почитайте состав.
Нельзя смешивать витамины только при внутривенном и внутримышечном введении. А при использовании на кожу головы можно их смешивать, они между собой не ругаются и не убивают друг друга.
А ещё нельзя смешивать масляные растворы и водные растворы витаминов. Потому что, опять же обычная химия, в маслах вода не растворяется.

А теперь я тоже ломала голову над тем - как люди умудряются втереть в корни волос 1-2 ампулы витамина В1...или любой другой витамин. Пришлось вспомнить химию и покопаться. В общем так, если хотите втирать каждую ампулу витамина отдельно, например, сегодня витамин В1, а завтра, В6. То одной ампулы мало. НО эти витамины можно растворять в воде...они водорастворимые.
Как это делаю я - 1. беру флакончик пустой из-под духов (вымытый)...такой флакончик, который часто на разливах духов продают. 2. открываю ампулу, шприцом с иголочкой набираю витаминку и впрыскиваю в этот флакончик. 3. затем добавляю во флакончик воду (на ваше усмотрение...можно набирать тем же шприцом...набрали например 10 мл обычной воды и вдули во флакон. А дальше количество воды будете сами регулировать тем же шприцом запоминая миллилитры). 4. закрываете флакон, взбалтываете и можете свободно вспрыскивать на корни волос. Потом всё это использовали и сделали массаж головы.

Настенка

витамины группы B смешивать нельзя.
почитайте про маски с демиксидом(для лучшего проникновения витаминов).
я сейчас втираю никотинку по проборам из шприца, не на всю кожу головы, а отступая