Сергей Танцаров

Помогите с заданием по русскому.

3 класс.
Определите род, число и падеж у этих слов: В прошлогодней, осторожная, старой, клювом, быстрый, длинноносый, весеннюю, серенькие.

Алексей Демин

В прошлогодней - женский, ед. ч. , предложный падеж, осторожная - женский, ед. ч. , именительный падеж, старой - женский, ед. ч. , родительный падеж, клювом - мужской, ед. ч. , творительный падеж, быстрый - мужской, ед. ч. , именительный падеж, длинноносый - мужской, ед. ч. , именительный падеж, серенькие - мн. ч. , именительный падеж, весеннюю - женский, ед. ч. , винительный падеж.

Елена Павлова

Род и число понятно, а вот падеж у прилагательного такой, какой у существительного, от которого оно зависит. "Старой" - может быть родительный падеж, а может и дательный, быстрый, длинноносый и серенькие также могут быть как в именительном падеже, так и в винительном. Например:
"В лесу течёт быстрый ручей". - именит. , а "Я вижу в овраге быстрый ручей" - винительный.