Сергей Рыжов

почему мужчины подаются в монахи? с чем это может быть связано по вашему?

как по мне, так это мужчины старающиеся избежать прикосновения женщины, а в иных случаях и кого-либо вообще, но осознающие собственную ущербность и поэтому маскирующие под высокое служение господу. так, что многим из них нужна скорее всего помощь психиатра или психологов. так, что это неудачники в мирском обществе и по своей природе геи или аутисты, в запущенных случаях.

Ва
Валерия

Потому-что мирская жизнь им в тягость....

Extra Player

Потому что поняли, что кроме бога никого нет

Альбина

Традиция, духовный поиск, стремление изменить жизнь....

Hellen Petrovskaya

Причина та-же, что и у женщин уходящих в монастырь.

Карина

Я считаю, что в монастырь уходят слабаки, боящиеся мирских трудностей. Ведь в миру надо сомому принимать решения, брать на себя ответственность и заботы за завтрашний день, а в монастыре- молись, а всё остальное за тебя решат.

Екатерина Акимушкина

Причин-много. Но, а Основная, как мне кажется-Их, здесь, ничего не держит.

Ирина Гущина

Задала этот вопрос лет 25 назад в семинарии. Ответили, что это в основном импотенты. У них нет возможности жениться и быть священником.

Ольга Егорова

Потому как бездельники. не хотят работать.

Нурбек Абийбилаевич

А по твоему только женщины могут служить Богу?