Леонид Савушкин

Вам не надоело во всех бедах винить Америку, Евреев и массонов? А то это уже смахивает на шизофрению.

Вместо того, чтоб ересь писать, лучше бы посмотрели, кто из видных дятелей России состоял в массонской ложе. И завязывайте смотреть рен тв. А то с каждым днем растет число параноиков.

Я смотрю многие приняли это болезненно на свой счет и я вообще-то лично никого не оскрблял. И если вы ссылаетесь на факты, то и приводите примеры, свидетелями которых вы лично становилсь. А не то, что вам показали по телеку или нарыли в интернете.

Если некоторых послушать, то и за крещанием Руси стоят массоны. Есть одно хорошее выражение"Жизнь на 20 процентов состоит из того, что мы в ней делаем и на 80,из того, как мы ее себе представляем".Поэтому спорить тут особо и не собираюсь.

Екатерина Виноградова

Это не смахивает.. . Это она и есть.

Лена Германова

А если этого не делать - выходит что сам дурак. Они этого не переживут)

Татьяна Науменко

Кто-то же должен быть крайним, все вон про Чубайса забыли уже...

Макс

какая боль какая боль

Юра Григорьев

Мы уязвлены поражением в холодной войне, и кого-то надо обвинить. Примерно как Германия после 1-й мировой. Мы уже, кажется, даже выбрали себе фюрера.

Сергей Мячиков

Америка прекрасна, евреи милы, в масоны меня приняли в 1 классе, то есть в "октябрята".

Гена Тестов

Нам надоело. А вот америкосам видимо нет. И вообще России пора избавится от комплекса неполноценности.

Вікторія

Когда им становится скучно винить во всем пиндосов и жидов, всегда можно обвинить геев, феминисток, собачников, женщин выходящих замуж за людей другой национальности, богатых, татуированных, молодежь и так до бесконечности. Лишь бы не признавать собственную ограниченность.

Николай Зуборев

Можно подумать, что кроме этого заболевания других болезней не существует, аналогично, как-будто кроме евреев, американцев и массонов других названий людей не существует.

Георгий

А я и не виню. В моих бедах я сам виноват. Массоны не при чем тут м евреями. Чукчи тоже не виноваты))

Алексей Шерстюк

это типа если тебя в темном переулке изна.. . кхм.. . ограбят, ты в полицию придешь заявление писать, а тебе говорят человеческим голосом: "не надоело ли вам, товарищ, обвинять преступников? ? сами вы во всём виноваты, шизофреник вы наш. "

Максим Новицкий

Ну не себя же винить...)))

Андрей Бычков

надоело.... но это так...

Эльдар

Паранойя - это видеть её там где её нет, а есть ФАКТЫ.
А факты как известно вещь упрямая.. .Если ты считаешь, что человек видящий неафишируемую (а сейчас напротив - даже выпячиваемую) реальность деятельности масонов, якобы параноик, но не приводишь никаких обоснований своего "диагноза", то есть тебе просто КАЖЕТСЯ.
Это как раз и называется паранойей ))

И если ты отрицаешь тайные общества и их власть.
То ты должен верить, что все политические процессы фактически происходят спонтанно, бесконтрольно, революции сами по себе инициируются и осуществляются.. .
Но как известно из истории (не исторической пропаганды, а именно истории) революции сами по себе не происходят, ИХ ДЕЛАЮТ ПРОФЕССИОНАЛЫ. Иначе это будут просто бунты, которые либо утонут в крови, либо свергнув старую власть никакого нового государственного устройства не смогут организовать.
Ты хочешь сказать, что французская революция (так называемая Великая) сама по себе приключилась ?
И английская буржуазная революция ?
Казни королей случайность ?
Антироссийская пропагандистская истерия в 19-м - начале 20-го века случайность ?
Революционные террористические организации случайность ?
За ними никто не стоит? Их действиями никто не управляет ?
Убийства царей, великих князей, министров, жандармских и гражданских высших чиновников в Российской Империи случайность ?
Координация по времени этих событий с войнами и внешнеполитическими договорами - совпадение ?
Революция 1905г. и японская агрессия против России случайные и никак не связанные события ?
Февральская революция, октябрьский переворот и казнь царской семьи случайность ?

"Революции" в арабских странах случайность ?
Развал СССР случайность ?
Произошедшие синхронно в первой половине 2000-х гг. в республиках бывшего СССР "оранжевые революции" с приходом к власти проамериканских политиков случайность ?

И разыгранные "теракты" 11 сентября случайность ?
И в Ирак и Афганистан случайно масоны вторглись ?

ФРС тоже якобы сама по себе возникла ?
Может и на долларе США "случайно" нарисовалось ВСЁ ЭТО ?