Наталья Сорокина

Забыл указать номер телефона в заявлении на загранпаспорт нового поколения. Это критично?

Уже заверили по месту работы. Само же заявление напечатано на компьютере.

Можно ли дописать номер телефона ручкой?

Заир Абдуманап Уулу

Абсолютно не критично: готовность паспорта узнаете на сайте, который указан в памятке, которую Вам дали.

Крылова

нет, никто все равно вам звонить не будет

Светлана Глубокова

не критично - раз!
два - можно дописывать аккуратно черной ручкой!
у нас в районном ФМС на стенде с образцами даже объявление висит "пишите в анкетах номер мобильного телефона! можно дописывать ручкой! "