Ольга Бурденкова

через сколько дней можно общаться с другими детьми после ветрянки?

Елена Петрова

вообще карантин 21 день.

Ли
Лидия

Детей после ветрянки выписывают на 10 день.

Надежда Волкова

Ну если организм слабый, то ребёнок будет болеть дольше.

На
Настя

около 2-3 недели

Анастасия Рыбачук

с появлением сыпи- ребенок уже не заразен.

Юлия

21 день с начала болензни

Виолетта Барбашина

Больной ветрянкой заразен - за день-два до появления сыпи, весь период высыпаний и до подсыхания последних элементов (т. е дней 5 после последних высыпаний) - итого дней 10-12.
А 21 день - это инкубационный период - т. е период с момента контакта с больным до появления первых симптомов болезни. Из них больной заразен только последние пару дней. Карантин накладывается не на больного - ему уже бояться нечего, а на людей, контактировавших с больным - для наблюдения и своевременного выявления заболевших.
P.S. Судя по ответам - у людей в голове от этих терминов - путаница...