Ла
Лана

Через сколько дней после ветрянки можно общаться с людьми что бы не заразить их?

Уменя Была ветрянка 3 дня Меня сыпало теперь у меня эти пузырьки начинают засыхать ( сейчас как ранки )! дело в том что я хочу поехать к бабушке в деревню а у неё там мои братики и сестричка через сколько мне можно ехать что бы не заразить ...и ещё я слышел про инкубационный период - что это? это период как я контактировал с заболевшим и до первой сыпи? или это момент от первой сыпи и до полного выздоровления ?

Тимур Донской

Лучше поедь, заразишь их, ведь каждый должен переболеть)

Marija Kartal

Больной считается заразным 5 дней после последних высыпаний. Лучше не заражай, пусть в садике от сверстников заразятся.
Инкубационный период - время с момента заражения до появления первых симптомов. Для ветрянки он может длиться дм 21 дня.