Илюшка

Мне 17, занимаюсь уже 3 года

и ещё у меня случился застой не растут ни силовые показатели ни собственный вес
Решил попробовать первый курс метан+дека на 5 недель . В общем вопрос такой :
как мне удержать массу хотя бы на месяца 4

Дмитрий

Это зависит от того кто вы по строению (Эктоморф, Мезоморф или Эндоморф)
Эктоморф или просто дрищ от природы, ему очень трудно набрать и удержать мышечную массу.
Мезоморф это плотного телосложения человек. Ему легко набрать и удержать на долго мышечную массу
Эндоморф они всегда полные и предрасположенны к полноте, но и также к наращиванию мышечной массы. У меня до занятия в качалке объем руки был 20 см, но прошло 2 недели занятий в качалке объем стал 38 см.
Так что посмотри в интернете кто ты по телосложению и посмотри упражнения подходящие для вас

Женька

Курсильщик, блин, какой нах застой через 3 года тренировок, да еще в таком возрасте?? ? :))))))

Алексей

а хоть какие силовые, как питаешься, нет ли вредных привычек?
дело твое. но для 1 курса слишком сильно.