Ольга Боева

Ремонт дымохода, помогите!

Здравствуйте! Такая проблема. Пол года назад к нашей УК приезжала проверка, не знаю откуда, выдала предписание на замену дымохода. В доме у нас установлены газовые калонки. До исполения предписания все колонки в доме отключили. Наша УК обьявила себя банкротом, администрация с ней судится, но нам от этого не легче, пол года без горячей воды, почти у всех маленькие дети. Решили своими силами отремонтировать дымоходы. Обратились в соответсвующую фирму, та загнула цену в пол миллиона, мы такую сумму не потянем, решено делать самим. Сложного вроде ни чего нет (вроде)
1. Демонтировать кирпичную кладку.
2. Снятие вытяжных труб у газовых приборов
3. Укладка трубопроводов из хризотилцементных безнапорных труб диаметром 150 мм
4. Кладка дымовых кирпичных труб

кто то сможет расписать подробно что и как? Весь дом будет Вам очень признателен!
Например как демонтировать вытяжную трубу? это в каждой квартире стену ломать придется?

Ив
Иван

Для проведения таких работ нужен проект и лицензия. Без них никто работу не примет.

Настенька

Если бы это было ТАК просто как Вы пишите то столько не просили бы. Оставьте эту затею.