Se
Sef

Почему говорят, что "Иисус умер за твои грехи! "? Он же не умер, а преспокойно прямо с креста отправился в рай! Это

разве смерть?

На небесах жить же куда приятней, чем в вонючей израильской жаркой пустыне. Иисус отжил 33 года, соответственно до естественной смерти ему оствалось лет 30 или 40. Ну и зачем ему они, если он их прекрасно провел в раю?

ПС: Вопросом этим я никого ни в коем случае не хочу оскорбить, просто хочу разобраться.

Ольга Филатова

Насчет оскорблений в Библии сказано, что Бог всё стерпит, потому что прощает то, что человек его не понимает.
А вот оскорбление святого Духа, это ведет к смерти. Не прямым образом. Просто человек так активно противостоящий спасающему Святому Духу, приобретает других духов, не спасающих, а ведущих к смерти.

Написано, что Иисус умер в мучениях (Выбудете это отрицать? ) и направился в ад (хотите попробовать что-нибудь подобное?) , как грешник, распятый за все грехи.

Екатерина

повисите на кресте и потом сообщите как это ощущается

Ксюша Суперская

Аха... только его сначала секли до изнеможения плетьми с железными наконечниками, потом пригвоздили, кололи копьями, давали испить уксуса, одели терновый венок... так то он умер вообще то, а потом уже вознесся. Хотели бы повторить его подвиг?

Эд
Эдуард

- а как иначе было дурить наивные соседние племена -народы ??

Дин Динёв

Вообще-то Иисус умер, и 3 дня такой личности как Иисус не существовало вообще.

А на небо он ушел уже спустя несколько дней после того как Бог его воскресил.

Светлана Тимофеева

Мошенничество. Римское право, сурово, но справедливо. Что тут разбираться. Нам храмы в обмен на лес, золото, газ.

Masha Volkonskaya

Иисус принял смерть за грехи людей это то же самое, что на выпускном экзамене одна отличница решила за всех экзамен, - ФОРМАЛЬНО ВСЕ получили ОТЛИЧНО - а на деле остались оболтусы и нули

Жизнь это развитие. А развитие заключается в том, чтобы мы сами приобретали опыт - САМИ делали выводы, - И САМИ отвечали за свои дела

Мария Баинова

Эта история была выдумана.

Анюточка

чтобы народ лучше оценил его жертву

Андрей Ковган

отмучился мужик. хорошо ему там теперь наверное, вечное блаженство и все такое. всегда среди телок с большими сиськами...

Virys

. Но Иисус пожертвовал своей совершенной жизнью и заплатил за грехи людей, чтобы они могли примириться с Богом (Римлянам 5:12, 18, 19).
Он не сошел с креста, он был мертв 3 дня