Кирилл Faust

Почему в фильмах и на фотографиях Иисуса изображают истинным арийцем, а реконструкция говорит о другом? (см. картинку)

http://y.tagora.grani.ru/Society/Science/m.160200.html

Светлана Гардина

Люди изображают Иисуса так, как представляют. Для негров Иисус чернокожий, для чукчей- узкоглазый... Как выглядел Иисус никакие ученые рассказать не могут, поскольку картин с него не писали. Ясно одно: он был совершенным, поскольку не имел земного отца.

Светлана Мишенина

Если бы китайцы приняли православие, он бы имел узкие глаза 🙂

Ника Захарова

Откуда бы у афразийцев семитов взялся финский генотип?

Капитолина Шакирова

Достоверная информация по Иисусу из Назарета настолько скудна (почитай, вообще отсутствует) , что всякий желающий полагает себя вправе лепить его по своему образу и подобию.. .
🙂

Димон

вы в курсе, что были не только географические открытия но и закрытия... так что не всему можно верит... ученым в том числе... хотя арийский профиль в данном случае никакой роли не играет

Петр Колесов

Не, ну вылитая жешь обезьяна!

Па
Павел

Он же еврей!

Александр Палютин

Тед Нили - чистокровный еврей (без подмесу) - истинный ариец?? ? вот это новость, так новость))))))

Наталия Воробьева

Видел бы ты как негры его рисуют

Юля

«Арийская раса» противопоставлялась «семитской расе» в лице прежде всего евреев, откуда и термин антисемитизм. При этом «семитской расе» приписывались сугубо отрицательные качества, делавшие её, в представлении расистов, прямой противоположностью «арийской расы» .

как всё запутано ))

Надежда Ильина

А Вы не видели, как изображали совсем недавно Ленина коммунисты разных стран? У вьетнамцев он был узкоглазым, у африканцев с характерным приплюснутым носом, у южноамериканцев с явными индейскими чертами.. . Изображение это не фотография, а точного изображения Христа не было и нет. Поэтому, его рисуют как образ, который придуман художником.