Александр Зверев

1000 лет назад Коран понимали лучше, трепались меньше, но искренне и не ошибались.. . к сожалению? Где учат пророчествам?

Абу Муса аль-Ашари рассказывал, что Пророк сказал: «Перед наступлением Судного дня наступит хардж» . Его спросили: «А что такое хардж? » Он сказал: «Убийства» . Люди спросили: «Неужели они будут убивать больше, чем это делаем мы. Мы убиваем более семидесяти тысяч людей в год» . Пророк сказал: «Это не будут сражения с многобожниками. Вы (!) будете убивать друг друга» . Люди спросили: «И мы будем (!) в здравом рассудке? » Он ответил: «Большая часть людей того времени будет лишена рассудка, и останется он только у некоторых. Очень многие будут считать, что они правы, хотя в действительности они будут далеки от истины» (Ахмад и Ибн Маджа; ~ 900 лет назад ).

"Опять сказал им Иса: Я отхожу, и будете искать Меня, и умрете во грехе вашем. Куда Я иду, туда вы не можете придти. Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. "

Дмитрий Шалгачёв

ты опять библию сатаны проповедуешь!?

Женщин Поздравляю

1000 лет назад было полтора корана на континент и толпы неграмотных которые ни как понимать коран не могли кроме словесных пересказов учителей которые перевирали по закону сарафанного радио

Андрей

10.32 Скажи: кто доставляет вам с неба и от земли потребное для вашей жизни? Кто распоряжает слухом и зрением? Кто выводит живое из мертвого и мертвое выводит из живого? Кто управляет всем этим? Они наверно скажут: Бог. тогда скажи: почему же вы не чтете Его?
10.33 Этот Бог и есть истинный Господь ваш; а то, что есть опричь Истинного, есть только заблуждение. Так куда же обращаетесь?
10.34 Так слово Господа твоего оправдалось над сими нечестивцами; действительно они не веруют.
10.35 Скажи: из боготворимых вами есть ли кто, который может создать тварь, а потом опять обратить ее в ничто? Скажи: Бог созидает тварь и потом обращает её в ничто. Потому как вы легкомысленны!
10.36 Скажи: из боготворимых вами есть ли кто, который может вести к истине? Скажи: Бог ведёт к истине. Следовательно, тот ли, кто ведет к истине, истинно достоин того, чтобы Ему последовали, или тот, кто ведёт только тогда, когда его самого ведут? От чего же это, что вы неверно судите?
10.37 Большая часть из них водится одним только мнением, а мнение нисколько не заменяет истины. Бог знает, что делаете вы.
10.38 Этот Коран не мог быть выдуман никем опричь Бога; но он есть подтверждение истины того, что было до него; изъяснение Писания, которое, - нет сомнения в том, - было от Господа миров.
10.39 Не скажут ли, что он выдумал его? Скажи: представьте какую либо статью, подобную ему: призовите на помощь всякого, кто опричь Бога может пособить вам в этом, если вы справедливы.
10.40 Истинно, они ложью считают то, чего не обнимают своим знанием, и тогда даже, когда дается им объяснение на него. И бывшие прежде них также ложью считали откровения, но посмотри, каков был конец тех своевольников.
10.41 И в сих есть такие, которые веруют в него, и есть в них такие, которые не веруют в него. Господь твой вполне знает этих распространителей нечестия.
10.42 Если они считают тебя лжецом, то скажи: у меня свое дело, у вас свое дело; вы свободны от того, что делаю я, и я свободен от того, что делаете вы.
10.43 Между ними есть такие, которые хотят слушать тебя; но ты сделаешь ли слышащими глухих, когда они не понимают?
10.44 Между ними есть такие, которые смотрят на тебя; но ты укажешь ли прямую дорогу слепым, когда они не видят?
10.45 Истинно, Бог не делает никакой несправедливости людям; но люди сами себе делают несправедливость.

Наталья

А в коране всё наврано. Особенно доставляет про расколотую луну.

Славик

Раньше они хотя бы подтирались, а теперь коран не велит )

Дмитрий Федотов

Иса, мир ему, вам, "христьянам", чОтко сказал))

Екатерина Ахметова

Никто не устоит перед Богом.