Федор Смирнов

Неизвестная страховая компания требует деньги.

Неизвестная страховая компания подала иск в суд и выиграла дело и теперь требует взыскать деньги (а именно 183 тыс. р) хотя раньше о такой компании и не слышали, дел не имели. Сайт найти не могу и адрес такой в МСк не выдает. Что делать в такой ситуации? Помогите. ОАО РОСТА Москва, Первый Колпачный пер. д. 4 корп. 4

Повесток НЕ ПРИХОДИЛО пришла только бумажка мол оплатите и два мужичка "исполнителя" а повесток и прочих пояснений хотя-бы в чем вина не была то есть решили все заочно. На сайте районного суда информации по делу найти не могу.

Галина Спиридонова

Хрустик прав. Как минимум, исполнительный лист эти "исполнители" должны тебе показать.
Так что если кто-то еще придет, то просто спроси у них исполнительный лист, номер и дату начала исполнительного производства и отделение ФССП, откуда они пришли. Если это мошенники, то ни на один вопрос они ответить не смогут.
Тогда просто предупреди, что если они еще раз появятся - то напишешь заявление в полицию о вымогательстве.

Дима Коломойцев

Обратиться в прокуратуру, там разъеснят обстановку.

Евгений Ефремов

Вы на суде присутствовали? Вам приходили какие-либо повестки. Если нет, то это развод на деньги

Кристина Петросян

а как требует и в чем заключался иск?

Andrey

А что произошло-то?
Не могли же страховики по беспределу наехать?

Виталий Ковязин

Непонятно! Дело было рассмотрено заочно? Что значит неизвестная компания? Смотрите материалы дела!!!! Если заочно - отменяйте. Что значит не слышали? И это не факт, что они не существуют! Можете сделать запрос в налоговую, вам дадут информацию. Делается легко и просто - платите и вам ответ через 5 дней дадут..

На
Натали

правильное название РОСТРА - вроде как давно банкрот. Ты решение суда в глаза видел? Если да, то иди и обжалуй. Или вот эти мужички пусть решение суда предоставят или исплнительный лист. ьКороче похоже разводят тебя коллекторы какие нибуть